Солёная горбуша под сёмгу


Солёная горбуша под сёмгу

Опубликовано: 16.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Именно по такому рецепту, как я сегодня вам предлагаю, я всегда делаю семгу, так вот, почему бы все тоже самое не проделать с горбушей. На повестке дня солёная горбуша под сёмгу в домашних условиях со шкуркой. Солить рыбу будем прямо со шкуркой, предварительно лишь очистив ее и вымыв. Горбуша соленая в домашних условиях, приготовленная по этому рецепту, получается очень вкусной, ее можно использовать для бутербродов, салатов или любых других блюд на свое усмотрение. Если купить целую тушку рыбы, и самостоятельно засолить ее дома, это вам в разы сэкономит бюджет, а красная рыба порадует дорогих гостей своим невероятным вкусом. Что ж, предлагаю вам отправиться на кухню, подготовить ингредиенты и приступать к процессу.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- горбуша – 400 гр.,
- гвоздика – 1 шт.,
- соль – 50 гр.,
- сахар – 1 ст.л.,
- смесь перцев – 1 ч.л.,
- вода – 500 мл.,
- лавр – 1 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



Моем рыбу

Все достаточно просто и быстро – первое – необходимо разделать тушу рыбы, если рыба мороженная, до конца ее не следует размораживать, а в подмерзшем состоянии отрезать нужный кусок, разрезать его по спинке, аккуратно разделить на две половины, убрать хребет. Просмотреть рыбу, удалить видимые кости.


Подготовить приправы

Подготовить все ингредиенты для маринада.


Приправить специями

В кастрюле соединить воду, соль, сахар, смесь перцев, лавровый лист и гвоздику. Прокипятить маринад три минуты, после убрать его в сторону и оставить до полного остывания.


Добавить рыбу

Горбушу переложить в глубокую миску или контейнер. Залить рыбу остывшим маринадом.




Завернуть в пленку

Запечатать емкость пищевой пленкой и убрать в холод надвое суток. Спустя время слить маринад, рыбу залить маслом, хранить в холодильнике и использовать по надобности. Также посмотрите как засолить семгу в домашних условиях вкусно и быстро.


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..