Канапе на шпажках с красной рыбой


Канапе на шпажках с красной рыбой

Опубликовано: 17.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкусные, разнообразные канапе всегда ярко и интересно смотрятся на праздничном столе. Сегодня предлагаю сделать канапе на шпажках с красной рыбой. Подробный рецепт с фото поможет вам легко их приготовить. Учитывая то, что красную рыбу можно засолить в домашних условиях, канапе получаться намного вкуснее и дешевле для вашего кошелька. Красная рыба годится любая – горбуша, семга, лосось. Помимо рыбы в канапе используется часто хлеб, предлагаю взять черный или серый, но по желанию можно использовать обычный белый пшеничный багет. Канапе всегда буквально исчезают со стола, особенно, учитывая, что они идут на закуску в первую очередь, поэтому порции рассчитывайте под количество и аппетиты своих приглашенных гостей. Также вы можете подать праздничные канапе с селедкой на крекерах.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- красная рыба с/с – 100 гр.,
- черный хлеб – 4-5 ломтиков,
- огурец свежий – 1 шт.,
- сыр – 30 гр.,
- творог мелкозернистый – 2 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу,
- лимон – ½ шт.,
- зелень – для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать хлеб

Подготовить хлеб или батон – нарезать небольшими кусочками – квадратики или кружочки – решать вам – как больше нравится. Подсушить хлеб в духовке несколько минут.


Выкладываем сыр

Творог смешать с измельченным твердым сыром – в чаше блендера. Смазать творожной массой каждый кусочек хлеба. По желанию притрусить солью, перцем, любыми специями по вкусу.


Добавить креветки

Любую красную рыбу почистить, выбрать можно слабосоленую или копченую рыбу. Нарезать филе красной рыбы небольшими кусочками. Уложить по одному кусочку рыбы на каждый ломтик хлеба.


Добавить огурец

Огурцы нарезать тонкими слайсами, лимон нарезать колечками. На каждую шпажку сначала надеть пластину огурца/дольку лимона, и после вставить шпажку в рыбу с хлебом. Таким образом поступить со всеми заготовками. Разложить канапе на тарелку и подавать к столу. Уверена, ваши гости оценят и эти канапе на шпажках с креветками.




Выкладываем на тарелку

Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..