Салат "Косточка" на Новый Год 2018


Салат "Косточка" на Новый Год 2018

Опубликовано: 28.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда на пороге стучится Новый год, то всегда возникают приятные ощущения и ожидания. Помимо подарков, всегда к празднику мы стараемся вкусно и красиво накрыть стол, чтобы каждый смог ощутить и почувствовать торжество. В виду того, что грядет год Собаки по китайскому календарю, то и угощения на столе должны быть соответствующими. Безусловно, никто не будет класть кости на стол, но вот от салата "Косточка" вряд ли кто откажется. Салат "Косточка" на Новый год 2018 готовится быстро, легко, только важно придать блюду оригинальную форму косточки и как говорится привлечь «собаку» и удачу в наступающем году. Как же приятны предновогодние хлопоты, поэтому продумывая меню на праздничный стол, обратите внимание на данный салат. Он вкусный, привлекательный на внешний вид и мгновенно поднимет всем настроение. Гости, собравшиеся за новогодним столом, оценят ваш подход к оформлению блюда и каждый захочет узнать, из чего же состоит эта "Косточка". Подробный рецепт с пошаговыми фото поможет вам легко и быстро его приготовить. Посмотрите и другие рецепты с фото салатов на Новый 2018 Год.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 100 грамм крабовых палочек,
- 50 грамм любого сыра,
- 100 грамм помидор,
- 1 куриное яйцо,
- 30 грамм черных маслин,
- майонез по вкусу (примерно 100-120 грамм),
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать крабовые палочки

Крабовые палочки размораживаю, потом снимаю пленку, в которой они упакованы. Нарезаю мелкими квадратиками.


Нарезать помидоры

Помидоры, срезав семена и внутренность (их я использую для морса и для борща), нарезаю таким же способом: мелкими квадратиками. Мелко нарезанные продукты помогут сформировать "Косточка", чтобы она не распадалась. Помидоры без мякоти не будут выделять много сока.


Натереть сыр

К крабовым палочкам и помидорам натираю сыр. Очень удобно использовать плавленый сыр, так как он мягкий по своей структуре и отлично склеивает салат. Но также подходит обычный твердый сыр.


Натереть яйца

Сваренные вкрутую куриные яйца чищу, а потом тру через терку сразу в салат. Немножко солю, буквально одну щепотку.




Выложить салат

Поливаю салат майонезом, размешиваю до однородной структуры и выкладываю на тарелку, формирую форму косточки.


Украсить

Украшаю салат чёрными маслинами и выкладываю цифру 2018. Также на праздничный новогодний стол можно подать салат в форме Собаки на Новый год.


Готово

Надеюсь, что вы оцените мой рецепт и сможете его использовать для новогоднего стола. С наступающим и всем приятного аппетита и праздничного настроения!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

28.12.2017 / 08:52
Спасибо за рецепт!
Стр: [1] »