Как быстро засолить селёдку в домашних условиях


Как быстро засолить селёдку в домашних условиях

Опубликовано: 13.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Многих хозяек всегда интересует вопрос как засолить селёдку в домашних условиях быстро. Свежемороженая селедка очень доступна и широко продается в магазинах и на рынке, поэтому остаётся только найти подходящий и проверенный пошаговый рецепт, который будет как выручалочка. Путем проб и ошибок я нашла для себя хороший и быстрый способ засолки селедки в домашних условиях и спешу с вами им поделится. Раньше я покупала готовую соленую селедку и часто была разочарована ее вкусом: то несоленая, то пересоленая. Что же делать? Тогда я решила солить селедку самостоятельно. Если вы не знаете, как быстро засолить селёдку, то воспользуйтесь мои рецептом, он вам обязательно пригодится. Также посмотрите как почистить селедку быстро и без костей.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 400 грамм свежемороженой селедки,
- 1 литр воды,
- 7 шт. перца горошком,
- 8 шт. кориандра горошком,
- 2-3 лавровых листика,
- 50 грамм соли.


Пошаговый рецепт с фото:



Сварить маринад

Кипятим воду и всыпаем туда соль, чтобы она быстро растаяла.


Добавить специи

Кладем в маринад специи и варим еще минутку. Даем маринаду полностью остыть. Маринад в итоге должен стать комнатной температуры.


Почистить селедку

Селедку чистим, вынимаем внутренности, моем, протираем бумажными салфетками. Кладем в емкость, где будем мариновать рыбу. У меня стеклянная форма с крышкой, в ней отлично помещается селедка. Я предпочитаю селедку чистить от внутренностей, но некоторые маринуют селедку целиком, что тоже допустимо.


Залить маринадом

Заливаем рыбу остывшим маринадом и кладем все специи. Ничего не выбрасываем, не фильтруем, специи придадут рыбе особенный аромат. Думаю, вам будет интересно также узнать как засолить семгу в домашних условиях вкусно и быстро.




Готово

Ставим селедку в холодильник на 6-8 часов, потом нарезаем на кусочки и всех желающих угощаем. Если вы солите рыбу с потрохами и внутренностями, то такая селедка будет солиться около 12 часов. В остальном надеюсь, что вам все будет понятно. Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..