Салат с морепродуктами и рисом


Салат с морепродуктами и рисом

Опубликовано: 14.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 50 мин

Сложно испортить салат с морепродуктами, ведь они такие вкусные и полезные. Главное салат не испортить другими ингредиентами, поэтому мы добавим отварной рис, красную рыбу и заправим майонезом. Из рыбы можно взять сёмгу, копчёную, солёную, любую. Часть морепродуктов отложите, ими можно сверху украсить очень вкусный салат. Морепродукты могут быть любые, на ваш вкус – мидии, кальмары, креветки, рапаны. Крабы, осьминоги. Что купите вкусненькое, то и добавляйте в салат. Чем их больше, тем салат с морепродуктами и рисом вкуснее. Рецепт приготовления с подробными фото я для вас любезно описала. Думаю, вам понравится и такой салат с кальмарами и крабовыми палочками.
Для приготовления салата с морепродуктами и рисом нам понадобится – 50 минут, количество порций – 6.

Ингредиенты:

- рис – 200 грамм,
- мидии маринованные – 150 грамм,
- маринованные кальмары и бейби осьминожки – 300 грамм,
- копчёная семга – 200 грамм,
- майонез – 150 миллилитров.


Пошаговый рецепт с фото:



рис отварить

Для этого салата лучше брать пропаренный рис, чтоб он был рассыпчатым. Но и обычный круглый, длинный рис можно отварить правильно. Ставим кастрюлю с водой на плиту, солим ее. Рис промываем раз 6, чтоб он был чистым. Когда вода закипит, высыпаем рис. Засекаем 15 минут. Периодически перемешивайте его ложкой. Можно немного соевого соуса добавить, для вкуса, но тогда изменится его цвет.
Через время выливаем все в друшляк, сливаем воду и ждем, когда рис остынет.
Пересыпаем его в красивый салатник.


добавить мидии

Все морепродукты для салата мы покупаем маринованные, мидии, кальмары, бейби осьминожки. Если их взять замороженными и просто отварить, будет не так вкусно, потому что все морепродукты замаринованы со специями, маслом оливковым и уксусом. Высыпаем к остывшему рису маринованные мидии.


Отложите красивые бейби осминожки для украшения

Осьминожки с кальмарами продавались вместе, этоназывалась коктейль с морепродуктами. Кстати, если вы не нашли по отдельности все морепродукты, часто в упаковках или банках продаются миксы из этих лакомств. Отложите красивые бейби осминожки для украшения отдельно и пару колец кальмара.


кальмары и осминоги нарезать

Нарезаем кольца кальмаром немного мельче, соломкой и все бейби осьминожки тоже, высыпаем в салатник.




Копченую семгу нарезать

Копченую семгу чистим от кожуры, отделяем мякоть от кости и кубиками нарезаем. Если ваше материальное положение вам позволяет, купите форель или лосось слабосолёную.


заправить майонезом

Высыпаем ее к морепродуктам и заправляем вкусным майонезом. Можно купить высокой жирности качественный майонез или приготовить самим.


перемешать салат

Перемешиваем ложкой ингредиенты салата и украшаем его сверху морепродуктами. Салат готов и можно приступать к дегустации.




Салат с морепродуктами и рисом.

Салат с морепродуктами и рисом очень сытный, полезный и изысканный. Также я подготовила для вас рецепт салата с морским коктейлем, рецепт с картошкой и соленым огурцом.


рецепт салата с морепродуктами и рисом.



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

05.07.2018 / 10:06
Я для этого салата рис обжариваю с масле примерно 2-3 минуты. Потом откидываю на бумажную салфетку, чтоб стек жир.
Стр: [1] »