Заправка для борща из свеклы на зиму


Заправка для борща из свеклы на зиму

Опубликовано: 27.01.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

А почему бы не приготовить впрок домашнюю заправку для борща, ведь эта заправка для борща из свеклы на зиму намного упрощает процесс варки борща, да и к тому же, молодые овощи намного ароматнее и вкуснее зимних. Если у вас на полочках будут готовые баночки с заправкой, вам останется сварить бульон с картофелем и ввести заправку, а можно даже обойтись и без бульона, все равно получится очень вкусно. Борщ у каждой хозяюшки свой, со своими хитростями и какими-то изюминками, многие готовят борщ по одной технологии и шагам, но вкус все равно получается разным. Я вам хочу предложить свой вариант, возможно, он вам понравится и пригодится. Рецепт приготовления я подробно для вас описала. Посмотрите как готовится рассольник на зиму из свежих огурцов с перловкой и томатной пастой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- свекла – 600 гр.,
- томатный сок (домашний) – 500 мл.,
- морковь – 250 гр.,
- лук репчатый – 250 гр.,
- сладкий перец – 200 гр.,
- масло растительное – 70-80 мл.,
- сахар – 40 гр.,
- соль – 0,75 ст.л.,
- чеснок – 15 гр.,
- уксус – 30 мл.


Пошаговый рецепт с фото:



Подготовить ингредиенты

Все овощи необходимо очистить и вымыть. Подготовить свеклу, морковь, репчатый лук, сладкий перец. Просушить овощи.


Нарезать овощи

Морковь нашинковать средней стружкой, луковицу нужно нарезать мелкими кубиками. Сладкий перец очистить от семян, вырезать белые перегородки. Нарезать сладкий перец небольшими кубиками.


Пассеруем

Прогреть сковороду, влить растительное масло и жарить овощи до прозрачности, не зажаривать, а пассеровать. По желанию все овощи можно обжарить отдельно, разницы никакой не будет, проверено.


Натереть свеклу

Свеклу натереть средней стружкой, добавить свеклу в сковороду с овощами, всыпать сахарный песок сразу. Поджарить свеклу с овощами еще 7-10 минут на среднем огне.




Влить сок

Теперь необходимо влить домашний томат, по желанию его можно заменить помидорами или томатом-пюре. Посолить будущую заправку, вернуть на огонь. Тушить все ингредиенты в течение 40 минут. В самом конце необходимо пропустить на прессе чеснок и добавить к овощам. Влить уксус, перемешать все и снять пробу. Если вкус на соль и сахар вас устраивает, снять заготовку с огня.


Выкладываем в банки

К этому времени уже должны быть подготовлены банки – вымыты и простерилизованые, тоже самое касается и крышек. Разложить горячую заправку по банкам, тут же закатать и поставить вверх дном. Набросить на банки одеяло и оставить на сутки. Спустя время перенести борщевую заправку на зиму со свеклой в погреб.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

31.01.2018 / 09:03
Заправка для борща из свеклы на зиму у вас прекрасна рецептурно подобрана. Делаю так же. Единственное, не кладу чеснок.
08.05.2018 / 15:25
Сколько выходит банок?
Стр: [1] »