Салат с фасолью и курицей


Салат с фасолью и курицей

Опубликовано: 07.03.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я поделюсь с вами очень вкусным рецептом с фото салата на основе фасоли. В состав такого варианта входит куриное филе, его предварительно нужно отварить, после оставить в бульоне на 6-8 часов, так мясо будет очень нежным, буквально будет таять во рту. Фасоль для салата можно использовать консервированную или обычную, сухую. Второй вариант необходимо накануне замочить и отварить до готовности. Помимо двух основных ингредиентов, сюда прекрасно вписывается свежий помидор и немного поджаренного лука. Заправка у салата майонезная, по желанию его можно приготовить самостоятельно. Этот очень вкусный салат с фасолью и курицей получается достаточно сытным, он прекрасно разнообразит ваш рацион или украсит праздничный стол. Обязательно посмотрите как готовится салат "Цезарь" с курицей в домашних условиях.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- фасоль консервированная – 4-5 ст.л.,
- куриное филе – 200 гр.,
- помидоры свежие – 70 гр.,
- лук репчатый – 70 гр.,
- масло растительное – 2 ст.л.,
- майонез – 2 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать мясо

Подготовить все ингредиенты по вкусу. Куриное филе накануне отварить, теперь с легкостью нарвать филе небольшими кусочками, переложить их в рабочую чашу.


Нарезать помидор

Свежий спелый помидор сполоснуть и просушить, обрезать место роста плодоножки, нарезать томат средними по размеру кусочками. Переложить помидор в чашу к куриному мясу.


Добавить фасоль

Фасоль можно использовать вареную или консервированную – как вам больше нравится, также можно взять несколько видов фасоли. Добавить готовую фасоль в чашу.


Пассеруем

Репчатый лук очистить от шелухи и сполоснуть. Нарезать луковицу средними по толщине полосками. Поджарить лук на растительном масле до готовности. Убрать излишки масла при помощи бумажного полотенца.




Добавить лук

Лук добавить в чашу к остальным ингредиентам.


Заправить майонезом

Добавить в салат порцию майонеза, всыпать немного соли и молотого перца. Перемешать все ингредиенты между собой.


Перемешать

Снять пробу салата, при надобности добавить специй. После салат можно подавать сразу же к столу. Советую вам попробовать и этот салат с фасолью, тунцом и кукурузой.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

11.03.2018 / 09:33
У нас этот салатик пользуется большим спросом. Хорошее сочетание продуктов и ничего лишнего. С консервированной фасолью мне понравился меньше, она слишком переваренная что-ли и по вкусовым качествам тоже отличается. Очень хорошо выбирать мелкую белую фасоль, сейчас выбор большой. Летом лучше подойдут ароматные не переспевшие помидоры с грядки, а зимой Черри. И спасибо автору за совет в приготовлении курицы, не знала, что отваренное филе лучше оставлять в бульоне, на будущее возьму «на вооружение» при приготовлении и других салатов. Хочу как вариант попробовать фасоль заменить на консервированный зелёный горошек, думаю не плохо должно получиться.
Стр: [1] »