Квашеная капуста


Квашеная капуста

Опубликовано: 16.04.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В нашей семье квашеную капусту любят все. Именно поэтому я ее делаю постоянно, однако, чаще всего в небольших количествах. Съев половину банки капусты, я квашу следующую партию. Таким образом, квашеная капуста со стола у нас, как говорят «не выбывает». А что, ведь такая закуска отлично сочетается с любыми гарнирами, с ней можно делать винегрет и другие салаты, а о ее пользе можно говорить до бесконечности. Я и вам расскажу, как квасить капусту в домашних условиях в банках по этому простому рецепту.
Квасить капусту я рекомендую из белокочанной капусты. Именно она обладает превосходным вкусом. Рецепт необычный тем, что ингредиенты настолько простые, ну сами посудите, для рецепта нужна лишь капуста, морковь (если вы ее не любите, тогда смело можете не добавлять ее) и соль. Все! Я думаю, большинство из вас сейчас задают вопрос относительно того, а как же капусту будет кваситься? А как же без маринада? Вы знаете, когда я впервые услышала данный рецепт, я была также, как и вы очень сильно удивлена. Однако, когда меня угостили готовой капустой, все мои сомнения развеялись, я решила на свой страх и риск все же опробовать данный рецепт. Скажу честно, с первого раза у меня все вышло и никаких трудностей не возникло. Да и как они могли возникнуть, ведь рецепт элементарный. Конечно, нужно будет выждать 2-3 дня, чтобы капуста настоялась, однако, оно того стоит!
Ингредиенты:
- капуста в нужном вам количестве,
1 столовая ложка соли на 1 килограмм капусты,
- морковь в том количестве, в котором хотите.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Нашинкуйте капусту.


нашинкуйте капусту

Морковь натрите.


натрите морковь

Подготовьте стеклянную банку.
Начните в нее выкладывать по чуть-чуть капусту, пересыпая ее солью и выкладывая при этом морковь.


выложите часть капусты





добавьте соль



добавьте морковь

Таким образом, наполните овощами банку до краев. Накройте банку марлей.


наполните банку до краев

Оставьте ее на 2 дня. Через день обязательно проткните овощи деревянной шпажкой, чтобы вышел лишний воздух. Посмотрите, сколько сока уже образовалось.




образовавшийся сок

Дайте капусте еще выстояться 1-2 дня.


готовая капуста

Еще очень вкусной получается квашеная капуста со свеклой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..