Салат "Прага" с курицей и черносливом


Салат "Прага" с курицей и черносливом

Опубликовано: 23.04.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Уже не один раз я убеждаюсь, что именно курица с черносливом дают отличный эффект, отлично сочетаются в салатах и всегда получается отличный дуэт. Если куриное мясо не ярко выражено в салатах, то чернослив всегда подчеркивает вкус мяса и придает блюду невероятный аромат. Я всегда покупаю чернослив, который приятно пахнет и очень свежий. У него блестящая корочка и свежий вид. Конечно же для салатов нужен чернослив без косточек, чтобы быстро его можно было нарезать и использовать в блюде. Перед каждым праздником я стараюсь накрыть стол как можно разнообразнее, поэтому помимо традиционных блюд, всегда подаю что-то новенькое и необычное. Салат "Прага" с курицей и черносливом станет для вас новым, но в то же время очень вкусным угощением. Приготовьте его и накройте стол для дорогих гостей. Еще мне очень нравится этот салат "Натали" с курицей, черносливом и орехами.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 грамм куриного мяса,
- 100 грамм чернослива без косточек,
- 1 луковица,
- 1 вареная морковка,
- 150 грамм соленых огурцов,
- 1-2 куриных яйца,
- 150 грамм консервированного горошка,
- 150 грамм майонеза,
- по вкусу возьмите соль.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать курицу

Отваренное куриное мясо нарезаю небольшим кубиками. При варке солю курицу, чтобы потом не досаливать блюдо.


Измельчить морковку

Сваренную и охлажденную морковку натираю на терке, чтобы в салате выложить ее ровным слоем.


Натереть яйцо

Сваренные яйца натираю через мелкую сторону терки, они тоже будут использоваться в салате.


Нарезать огурцы

Соленые огурцы режу кубиками, важно, чтобы огурцы не были сильно кислыми.




Выложить слоями

Теперь, когда все продукты подготовлены, выкладываю их слоями: сперва курицу, потом мелко нарезанный лук (только ошпаренный кипятком), натертые яйца. Каждый слой поливаю майонезом, а яичный слой чуть солю.


Добавить морковку, огурцы

Добавляю натертую морковку, потом соленые огурцы и также пропитываю соусом.


Готово

Следом выкладываю консервированный горошек и кусочки чернослива. Салат "Прага" оставляю в холодильнике для пропитывания на 30 минут.




Приятного аппетита

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

24.04.2018 / 10:02
Просто обожаю этот салат. Считаю его праздничным вариантом блюда, но балую себя и свое семейство регулярно, не менее раза в месяц. Готовила его и в порционных вариантах (в небольших салатниках - это для праздника удобнее), и в большой емкости. Единственное мое добавление - я посыпаю верх салата дроблеными грецкими орехами. Важно: орехи нужно обязательно попробовать, чтоб они не были горькими, иначе испортишь весь салат!
02.05.2018 / 10:19
Этот салат в моей семье перешел из рубрики "праздничный" в рубрику "почти каждый день" Не всегда правда в состав входит чернослив, но салат от этого хуже не становится.Честно сказать, муж даже разницы не замечает. Салат действительно очень вкусный и пока еще даже намека нет, что он надоел. Один раз поэкспериментировала, и положила вместо горошка кукурузу. В общем, не советую так делать. Салат кардинально меняет свой вкус и не на самый приятный.
Стр: [1] »