Быстрые малосольные кабачки с чесноком и зеленью в пакете


Быстрые малосольные кабачки с чесноком и зеленью в пакете

Опубликовано: 27.07.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Летом большой популярностью пользуются быстрые малосольные огурцы. Однако и малосольные кабачки с чесноком и зеленью быстрого приготовления будут не менее вкусны – такие же ароматные, чуть остренькие, с приятным кисловато-сладким вкусом. Наш рецепт с фото расскажет вам пошагово, как их приготовить в обычном пакете. Дело в том, что, чтобы овощи быстро засолились, придумали использовать в качестве «посуды» плотный полиэтиленовый пакет. Благодаря сухому способу засолки (без добавления жидкости) кабачки просаливаются буквально за один-два часа. Летний «деликатес» идеален во всех отношениях: вкусный, ароматный, полезный с минимальной калорийностью. Быстрые малосольные кабачки с чесноком и зеленью будут замечательной добавкой к молодой картошечке, жареному мясу, шашлыкам и как закуска под горячительные напитки для любого застолья тоже идут отлично. Большую порцию малосольных кабачков делать не стоит, они долго не хранятся, лучше готовить эту закуску по мере необходимости.

Ингредиенты:
- молоденькие кабачки или цуккини – 300-350 г;
- чеснок – 2-3 крупных зубца;
- острый стручковый перец – 1 шт. (по вкусу);
- свежий укроп – 0,5 пучка;
- соль поваренная – 1 ч. л. без горки.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать кабачки

Тщательно промываем кабачки от загрязнений. Затем, если кожица успела загрубеть, срезаем ее. Нарезаем кабачки тонкими длинными «лентами», используя овощечистку. Либо режем кухонным ножом по всей длине, чтобы получились тонкие длинненькие ломтики.


подготовить зелень, чеснок, перец

Чеснок чистим, снимаем все тонкие сухие чешуйки. Обдаем холодной водой, меленько рубим ножом или пропускаем через чесночницу. Зелень укропа споласкиваем, заворачиваем в полотенце и отжимаем. Обсушенную зелень мелко режем. Нарезаем колечками острый стручковый перец, количество на ваше усмотрение. Если острое не любите, достаточно двух-трех колечек для аромата, если предпочитаете острые закуски, нарезайте колечками весь стручок.


выкладываем кабачки в пакет

Ломтики кабачков перекладываем в плотный полиэтиленовый пакет без дырок. Добавляем поваренную соль.


добавляем укроп, перец и чеснок

Высыпаем на кабачки укроп, колечки перца и измельченный чеснок. Можно вместо свежего стручкового перца добавить молотый черный.




встряхиваем пакет с кабачками

Плотно завязываем пакет, помещаем его в пакет побольше, который тоже завязываем узлом. Затем содержимое пакета тщательно встряхиваем, чтобы кристаллики соли быстрее растворились и кабачки равномерно просаливались. Помещаем пакет с кабачками в холодильник на два часа.


малосольные кабачки с чесноком

Спустя два часа быстрые малосольные кабачки можно подавать к столу. Просто выкладываем горкой в глубокий салатник или сворачиваем каждый ломтик рулетиком и помещаем вертикально в пиалку. Подаем охлажденными. Приятного аппетита!
Очень интересными получаются также маринованные кабачки быстрого приготовления с медом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..