Маринованные кабачки по-корейски быстрого приготовления с морковью


Маринованные кабачки по-корейски быстрого приготовления с морковью

Опубликовано: 11.08.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Замечательная закуска на скорую руку – маринованные кабачки по-корейски быстрого приготовления с морковью. Как вы убедитесь, просмотрев наш рецепт с фото пошагово, эта яркая, с выразительным, насыщенным вкусом, в меру остренькая и ароматная закуска готовится очень просто. Кабачки не нужно ни запекать, ни обжаривать. Шинкуем морковь и кабачки на корейской терке либо используем терку с подходящей насадкой, чтобы овощи были нарезаны тонкой «лапшой». Добавляем сладкий перец, лук, заливаем раскаленным растительным маслом, ароматизируем специями. Если указанных в рецепте специй нет, используем готовую приправу для корейской морковки. Вливаем столовый уксус. Перемешав, оставляем в холодильнике пропитываться пока готовим остальные закуски или горячее. Через полчаса маринованные кабачки по-корейски можно подавать к столу. Это также вкусно, как и огурцы по-корейски с кунжутом.

Ингредиенты:
- небольшие молоденькие кабачки – 2 шт;
- морковь крупная – 1 шт;
- салатный (фиолетовый) лук – 1 небольшая головка;
- сладкий перец – 1 шт;
- молотый кориандр – 0,5 ч. л.;
- молотая сладкая паприка – 0,5 ч. л.;
- острый перец чили молотый – по вкусу;
- черный перец молотый – 0,5 ч. л.;
- сахар белый или коричневый – 1 ч. л.;
- соль – по вкусу;
- столовый 9% уксус – 2-3 ст. л.;
- оливковое или любое растительное масло – 2-3 ст. л.


Пошаговый рецепт с фото:



натереть кабачки на терке

Кабачки от кожицы очищать не нужно, достаточно тщательно вымыть овощи. Натираем на корейской терке не очень длинной тонкой соломкой. Перекладываем в глубокую миску.


натереть морковь на терке

Морковку чистим, споласкиваем. Натираем такой же соломкой, как и кабачки.


добавить лук

Сладкий салатный лук режем тонкими полукольцами или перышками по высоте луковицы. Добавляем к кабачкам и с морковкой.


добавить перец

Сладкий перец разрезаем пополам. Вынимаем плодоножку с семенами, споласкиваем от остатков семян. Режем перец тонкой длинной соломкой.




добавить масло

Любое растительное масло (оливковое, подсолнечное, кунжутное) раскаляем в сковородке до появления легкого дымка. Заливаем кипящим маслом овощи.


добавить специи

Приправляем специями либо готовой приправой для моркови по-корейски. Добавляем сахар и соль. Специй можно взять больше или меньше – смотря какой остроты вы хотите сделать закуску.


добавить уксус

Вливаем уксус, сначала две ложки. Перемешиваем, пробуем на вкус. Закуска должна получиться островатой, с приятным кисло-сладким вкусом. Если чего-то недостаточно, выправляем на свой вкус.




перемешать

Убираем кабачки по-корейски в холодильник настояться хотя бы на полчаса, но лучше подержать дольше. Периодически перемешиваем, чтобы овощи равномерно впитывали маринад.


маринованные кабачки по-корейски быстрого приготовления с морковью

Подаем маринованные кабачки по-корейски охлажденными, в глубоких салатниках или пиалках, чтобы маринад не стекал, а собирался на донышке. Приятного аппетита!
Зимой, когда свежих кабачков нет в продаже, можно готовить просто острую морковь по-корейски.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..