Фаршированные яйца с креветками


Фаршированные яйца с креветками

Опубликовано: 17.08.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Несмотря на появление новых, необычных закусок с эффектным оформлением и подачей, фаршированные яйца тоже вполне могут конкурировать с кулинарными новинками. Все дело в начинке. Если приготовить яйца, фаршированные сыром и чесноком, то такой закуской вряд ли кого удивишь. А вот если сделать фаршированные яйца с креветками, как в нашем рецепте с фото пошагово, то без внимания они точно не останутся. Креветки для начинки можете купить уже очищенные замороженные или вареные. Но если есть возможность, купите свежие неочищенные креветки, отварите и добавьте в начинку. Разница во вкусе ощутимая, хотя и в цене такие креветки подороже. Но к празднику или чтоб себя изредка побаловать деликатесом, можно пойти на небольшие траты сверх запланированного бюджета.

Ингредиенты:
- свежие неочищенные креветки – 400 г или 150 г очищенных;
- яйца – 4 шт.;
- свежий огурец – 1 шт.;
- твердый сыр – 50 г;
- майонез – по вкусу или сметана + немного горчицы;
- соль – по вкусу + 1 ч. л. для варки креветок.


Пошаговый рецепт с фото:



залить креветки водой

Если для начинки используются вареные креветки, их достаточно прогреть в кипящей воде одну минуту и охладить. Если варим свежие креветки, придерживаемся рекомендаций по приготовлению (первые три шага). Свежие неочищенные креветки заливаем холодной водой, перебалтываем рукой, сливаем воду. Так повторяем три-четыре раза, смываем весь песок. Затем наливаем чистой воды, по объему ее нужно в три раза больше чем креветок. Круто солим, вода должна быть ощутимо соленой.


сварить креветки

На сильном огне доводим до кипения. Постепенно креветки начнут менять цвет с сероватого на оранжевый и подниматься на поверхность. С начала закипания засекаем три-пять минут в зависимости от величины креветок. Пену собираем. Готовые креветки заливаем холодной водой, даем немного остыть.


очистить креветки

Чистим креветки теплыми или горячими, когда остынут панцирь отделить будет труднее.


отварить яйца

Яйца отвариваем вкрутую, варим десять минут при умеренном кипении. Остужаем в проточной холодной воде, очищаем от скорлупы. Разрезаем пополам, желтки вынимаем.




раздавить желток

Готовим начинку для фаршировки яиц. Вилочкой разминаем желтки в мелкую или крупную крошку.


добавить сыр

Добавляем твердый сыр, измельченный на мелкой или крупной терке. Можно вместо твердого сыра взять плавленый сырок, подморозить и натереть на терке.


добавить огурец

С огурца срезаем кожицу. Режем огурчик очень мелким кубиком. Если нужна начинка посочнее, натираем на терке, отжимаем сок и добавляем к остальным продуктам.




добавить креветки

Примерно половину креветок мелко режем, кубиками такой же величины как огурцы. Остальные пригодятся для украшения закуски. Добавляем сметану с горчицей или майонез, подсаливаем начинку по вкусу. Перемешиваем.


фаршированные яйца с креветками

Наполняем начинкой половинки яиц, укладываем так, чтобы получилась аккуратная горка. Украшаем зеленью, целыми креветками и подаем к столу. Приятного аппетита!
Очень вкусными и эффектными также получаются яйца, фаршированные печенью трески.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..