Бутерброды со шпротами с черным хлебом и сыром


Бутерброды со шпротами с черным хлебом и сыром

Опубликовано: 18.09.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Бутерброды считаются одним из самых популярных блюд быстрого приготовления. Вкусные, с разнообразной начинкой, тут нельзя устоять. Аппетитные бутерброды можно приготовить в любой день: на завтрак для семьи, на праздник для гостей. Начинка может быть более и или менее дорогая. Для повседневного обеда подойдет обычная колбаса и сыр, а для праздничного торжества подбирайте более изысканные продукты: красная рыба, икра и другие морепродукты, ветчина и пикантный сыр. Сегодня предлагаем приготовить простые, но такие вкусные бутерброды со шпротами с черным хлебом и сыром. Как вы увидите из нашего рецепта с фото пошагово, блюдо это универсальное и легкое, но вместе с тем очень вкусное. Ароматные шпроты идеально сочетаются с черным хлебом и сыром, а когда все это запекается в духовке – невозможно не съесть. Вместо майонеза можно использовать для этих бутербродов соус Ранч. Данное блюдо украсит ваш повседневный и праздничный стол.



ингредиенты

Ингредиенты:
- шпроты в масле – 100 г;
- майонез – 1,5 ст. л.;
- черный хлеб – 120-150 г;
- сыр – 40-50 г;
- зелень – для подачи.


Пошаговый рецепт с фото:



смазать хлеб майонезом

Ломтики черного хлеба смазать небольшим слоем майонеза. Майонез используйте пожирнее, он более густой и не будет растекаться по хлебу. Домашний майонез также идеально подходит, но, когда нет времени его готовить, проще купить в магазине.


выложить на хлеб шпроты

На каждый бутерброд выложить шпроты, заранее убрав с них масло. Предварительно можно выложить шпроты на бумажные салфетки – масло впитается и на рыбе не останется.


добавить тертый сыр

Натереть твердый сыр и присыпать сверху на бутерброды. Сыр можно использовать любой, по вашим предпочтениям.


запечь бутерброды в духовке

Разогреть духовку до 200-220С, поставить бутерброды запекаться и через 7-10 минут блюдо готово. Достать готовые бутерброды из духовки. Дать пару секунд остыть.




украсить бутерброды зеленью

Подать к столу. Украсить бутерброды со шпротами с черным хлебом и сыром можно свежей зеленью: петрушкой, базиликом или укропом. Приятного вам аппетита!
Очень вкусными получаются и бутерброды со шпротами и сыром на белом хлебе.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..