Классический салат "Фаворит" с языком


Классический салат "Фаворит" с языком

Опубликовано: 28.11.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Праздничный стол не обойдется без хорошего мясного салата, который всегда востребован на торжестве. Предлагаю вам пошаговый рецепт с фото классической версии салата "Фаворит" с языком. Блюдо состоит из трёх видов мясных продуктов – свиного языка, отварной свинины и ветчины. Мясной набор можно заменить на говяжий язык в сочетании с говядиной. В рецепте используются жареные грибы, но можно взять и домашние маринованные шампиньоны. При выборе овощей обратите внимание на их сочность и яркий цвет. Фиолетовый лук и красный болгарский перец как нельзя лучше подойдут для этого блюда. Все специи и ароматные травы добавляются на этапе отваривания мясных компонентов. Острый пикантный вкус достигается сочетанием винного или яблочного уксуса со свежим имбирём и перцем чили. Салат практически ничем не заправляется, добавляется немного уксуса и нежареного оливкового масла для гармоничного послевкусия. Зелень используйте по своему вкусу.

Ингредиенты:
- язык свиной – 1 штука;
- свинина – 150 г;
- ветчина – 70 г;
- шампиньоны – 150 г;
- лук – 1 штука;
- растительное масло – 1 ст. ложка;
- винный уксус 9% – 1,5 ст. ложки;
- имбирь – 3 г;
- перец чили – 0,3 штуки;
- болгарский перец – 1 штука;
- сахар – щепотка;
- оливковое масло – 1 ч. ложка;
- маринованные огурцы – 150 г;
- салатные листья для подачи;
- лавровый лист – 2 штуки;
- душистый перец горошком – 3 штуки;
- соль, перец.

Пошаговый рецепт с фото:



обжарить грибы

Грибы промыть и промокнуть полотенцем. Мелко нарезать, обжарить в сковороде с небольшим количеством растительного масла. Слегка посолить и поперчить. Остудить.


нарезать лук

Лук нарезать тонкими полукольцами, замариновать в смеси уксуса и одной столовой ложкой кипяченой воды, щепотками соли и сахара.


нарезать огурцы

Маринованные огурцы нарезать брусочками.


нарезать ветчину

Ветчину измельчить аналогично.




нарезать свинину

Свинину отварить течение 40 минут в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и перца. Остудить в бульоне. Нарезать небольшими ломтиками.


нарезать язык

Язык уложить в кастрюлю с холодной водой. Варить полтора часа, в конце варки добавить специи. Сразу после варки язык выложить в ледяную воду. Очистить от кожицы и нарезать тонко.


нарезать перец

Сладкий перец очистить от семян, измельчить продолговатыми кусочками.




соединить ингредиенты

В миску для перемешивания выложить подготовленные ингредиенты, натереть свежий имбирь добавить тонко нарезанный горький перец. Массу перемешать, слегка посолить, добавить перца. Заправить уксусом с оливковым маслом.


выложить в салатник с салатными листьями

На тарелку для подачи уложить листья салата, сверху разместить салат, подать к столу. У блюда насыщенные мясной вкус, с лёгкой острой ноткой и приятным послевкусием.
Салат наверняка понравится мужской половине ваших гостей.
Попробуйте еще один вариант этого блюда - салат Фаворит с курицей и черносливом, он тоже очень вкусный и аппетитный!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..