Огород на подоконнике




Авокадо из косточки
Из косточек многих плодов, которые мы употребляем в пищу, можно выращивать комнатные растения. Более традиционно проращивать какие-то цитрусовые фрукты, а мы предлагаем обратить внимание на авокадо. Крупную косточку довольно сложно заставить прорасти, но в итоге получается красивое и необычное дерево.

Разместил: stvalerija [Offline]



Выращивание рукколы от А до Я

Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть множество разнообразной зелени, в том числе и рукколы. О пользе этой неказистой травки можно слагать оды, ведь на организм она влияет самым что ни на есть положительным образом. Но в то же время купленная на рынке или в супермаркете руккола может, наряду с полезными микроэлементами и витаминами, содержать и вредные вещества – нитраты, содержащиеся в удобрениях. Поэтому давайте лучше вырастим рукколу сами в огороде или на подоконнике!

Разместил: mayusik89 [Offline]



Круглогодичное выращивание кресс-салата на подоконнике

Особенно актуальна полезность продуктов, которые мы употребляем, в осенне-зимний период, когда "оскаливают зубы" простуды и вирусы. Покупные продукты вряд ли помогут эффективно укрепить иммунитет, поэтому будем справляться своими силами. Сегодня мы научимся выращивать на подоконнике полезный и вкусный кресс-салат!

Разместил: mayusik89 [Offline]



Зелень на подоконнике

Наверняка каждой хозяйке хотя бы раз в жизни в голову приходила мысль о том, чтобы начать собственноручно выращивать зелень на подоконнике. Но часто не хватает смелости и решительности. Очень зря. Это дело простое, к тому же – очень увлекательное.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Салат на подоконнике

Польза свежего салата очевидна летом, а особенно очевидна зимой. Употребление пары листиков салата перед каждым приемом пищи положительно сказывается на пищеварении.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как вырастить морковь на подоконнике?

Зелень и овощи, выращенные в домашних условиях на подоконнике или лоджии, имеют ряд своих неоспоримых преимуществ. Например, это экологически чистый урожай, всегда свежий и доступный в любое время года. К тому же, овощи и зелень на подоконнике – это оригинальное украшение жилого помещения.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как вырастить мяту на подоконнике?

Нет, наверное, ни одной кухни мира, где не ценились бы пряные свойства мяты. К тому же, это растение является настоящим народным доктором и помогает справиться с многими недугами.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Редис на подоконнике

На подоконнике в любое время года можно выращивать не только петрушку, укроп и базилик, но также и корнеплоды. Например, прекрасно на подоконнике растет редиска. Она имеет яркие салатовые листья, а ее вкусный красный корешок особенно хорош в салате со сметаной. При правильном уходе первый урожай редиса можно собраться уже через 40 дней.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Перец на подоконнике

Перец на подоконнике – это ярко, красиво, вкусно и просто. Перец – не только полезный овощ, но и симпатичное комнатное растение. Буйная зелень, красивые цветочки и плоды разных цветов заставляют улыбаться.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Базилик на подоконнике

Базилик – пряность, которая прочно вошла на полку специй современных хозяек. Также вкусно есть свежие листья базилика. Они хорошо сочетаются с томатами, доказательством чему является итальянская закуска капрезе. Базилик активно применяют и в домашней косметологии. В некоторых странах листья сушеного или свежего базилика добавляют в ванну. А эфирное масло, которое содержится в листьях этой травы, смягчит и омолодит кожу.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Помидоры на подоконнике

Подоконник – отличная альтернатива для тех, у кого нет приусадебного участка. А еще, зелень и овощи на подоконнике можно выращивать круглый год: и это его несомненный плюс. Многие мечтают о том, чтобы получить домашний урожай помидоров. Что ж, сделать это не так уж и сложно.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Укроп на подоконнике

В магазине сегодня и зимой и летом можно купить зелень на любой вкус. Но то, что выращено собственными руками, на своей грядке – всегда вкуснее и ближе сердцу.

Разместил: mayusik89 [Offline]



Как вырастить огурцы на подоконнике?
У вас нет дачи? Но вы хотите круглый год есть свежие домашние огурчики? Нет проблем! Мы поможем вам узнать как можно вырастить огурцы прямо у себя на подоконнике!

Разместил: mayusik89 [Offline]



Огород на подоконнике с чего начать
Все знают, что овощи, которые продают на прилавках магазинов, хотя и красивы, но не всегда полезны. Часто они содержат различные нитраты, а если долго хранятся, то и вовсе не имеют витаминов. И кроме прочего, выращенные домашние овощи намного вкуснее.

Разместил: Кукла в бантиках [Offline]

« назад      [ 1 ]      далее »
Назад
RSS лента