Салат с консервированной фасолью


Салат с консервированной фасолью

Опубликовано: 15.01.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, несложно догадаться, что речь пойдет о салате, в состав которого входит фасоль. Да, это действительно так, несмотря на то, что блюдо многокомпонентное, фасоль в нем занимает почетное первое место. Причем, лучше всего, для салата взять именно консервированную фасоль. Вообще, салат с консервированной фасолью и сухариками получается очень вкусным, сытным, достаточно калорийным, и главное - с большим содержанием белков. Это особенно заинтересует спортсменов и тех, кто наращиваем мышечную массу. Дело в том, что кроме фасоли в салат мы будем добавлять куриное мясо, колбасу, твердый сыр. Ну а чтобы добавить немного витаминов и яркого солнечного цвета, мы еще отварим морковку, а для завершения композиции добавим хрустящие сухарики. Заправлять блюдо мы будем любым соусом - майонезом или сметанным.
Куриное мясо в салат можно положить в любом виде - отварном, жареном или запеченном. Это зависит от вашего настроения и того вкуса, который вы хотите получить от готового блюда. Самый нейтральный и простой вариант, это отварить с овощами куриный окорочок, дать ему остыть в этом бульоне, напитаться ароматами лука, пастернака, петрушки и специй.
Что касается колбасы, то для салата можно взять любую, которую вы предпочитаете покупать. Это может быть ветчина, рубленый рулет, полукопченый «Сервелат» или любая другая колбаса. Вот, только не стоит брать сухие, твердые колбасы, ибо они не будут гармонировать с остальными ингредиентами.
Крутоны можете купить в магазине, но там, как правило, продаются с разными вкусовыми добавками. Вы можете не угадать и внести в салат совершенно ненужный вкус. Приготовьте сухарики сами, просто нарежьте несколько ломтиков ржаного хлеба кубиками и подсушите их в духовом шкафу или в микроволновой печи. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления не менее вкусного салата с сухариками, моцареллой и грибами, который тоже займет достойное место и в повседневном, и в праздничном меню.


Ингредиенты для приготовления салата с фасолью


Ингредиенты:

- куриное мясо (отварной окорок) - 300 г,
- твердый сыр - 200 г,
- корнеплод моркови - 1 шт.,
- колбаса - 200 г,
- фасоль (вареная или консервированная) - 100 г,
- сухарики - 100 г,
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



Колбасу нарезаем длинной соломкой.

Колбасу нарезаем длинной соломкой.




Морковь из бульона нарежем кубиками

Морковь из бульона нарежем кубиками.




куриное мясо нарезать

Отвариваем куриный окорочок в бульоне, вместе с овощами и специями. Когда мясо остынет, порежем его кусочками.



Сыр натираем

Сыр натираем на средней терке.






Добавляем фасоль.

Добавляем фасоль.


Заправляем по вкусу майонезом и перемешиваем

Заправляем по вкусу майонезом и перемешиваем.



посыпаем сверху сухариками.

Выкладываем на блюдо и посыпаем сверху сухариками.





Салат с консервированной фасолью

Если вы еще не пробовали салат с креветками и ржаными гренками, очень советую это сделать - закуска изумительная. Приятного аппетита!


рецепт салата с консервированной фасолью

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..