Салат "Цезарь" с креветками и сыром


Салат "Цезарь" с креветками и сыром

Опубликовано: 23.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ну вот, хочу посоветовать вам еще один вариант приготовления всеми любимого салата Цезарь. Но в данном случае, это будет более оригинальный рецепт, чем вы могли бы себе представить. И, кстати сказать, от этого блюдо стало еще более изысканным и весьма пикантным.
Так вот, давайте же приготовим это блюдо с отварными креветками и очень вкусным соусом. Такую закуску можно приготовить и к праздничному столу, подав его каждому гостю персонально. А можно просто устроить романтический вечер для двоих. И не нужно ждать очередной даты в семейной жизни, приготовьте любимому сюрприз прямо сегодня. Именно такой легкий салат с морепродуктами будет прекрасной закуской для романтического ужина. Откройте бутылку белого сухого вина, которое отлично раскроет вкус морепродуктов и будет отличным дополнением к вашему маленькому празднику.
Для приготовления такого салата нам, прежде всего, нужно купить свежемороженых креветок. Это не самая большая проблема, потому что сейчас в супермаркетах в рыбных отделах достаточно большой выбор морепродуктов и найти креветки не составит труда. Самое главное, на что стоит обратить внимание, - это производитель. На этикетке обязательно должно быть написано все, что мы хотим знать о креветках, особенно, кто и когда их изготовил. Очень часто мы можем выбирать между мелкими креветками, изготовленными в европейских странах, и более крупными из стран Азии. Так вот, мелкие креветки, оказывается, более вкусные и сочные, нежели крупные. Обратите еще внимание, что свежие креветки имеют приятный запах и слегка подогнутые хвостики.
Варить креветки нужно в кипящей воде не более 10 минут, но при этом нужно, чтобы они были полностью разморожены. Можно добавить в воду специи и соль.
Для приготовления салата нам еще понадобится острый сыр «Пармезан», зеленый листовой салат и крутоны из пшеничного хлеба.
Рецепт рассчитан на 2 порции салата. Итак, начинаем готовить салат "Цезарь" с креветками, рецепт с фото пошагово расскажет и покажет весь процесс приготовления.


Ингредиенты для приготовления салата Цезарь с креветками


Ингредиенты:

- зеленый салат - 100 г,
- креветки - 100 г,
- батон - 2 ломтика,
- сметана - 3 ст.л.,
- сыр «Пармезан» - 60 г,
- горчица - 0,5 ч.л.,
- свежий чеснок - 1 долька,
- соль,
- лимонный сок.


Пошаговый рецепт с фото:



Ломтик батона нарезаем кубиками и подсушиваем

Ломтик батона нарезаем кубиками и подсушиваем в духовом шкафу до золотистого цвета.




к чесноку добавляем сметану и горчицу

Приготовим соус для салата. Для этого измельченный чеснок разминаем с солью, добавляем сметану и горчицу.



добавляем сыра и лимонного сока

А затем немного натертого сыра и лимонного сока.



креветки отвариваем

Размораживаем креветки и отвариваем в кипящей, подсоленной воде 5 минут.





соединить салат, креветки, сухарики

Зеленый салат промываем в воде, просушиваем полотенцем и рвем его руками на небольшие куски.
В миску добавляем салат.
Поверх кладем вареные креветки и половину сухариков. Добавляем соус.


Перемешиваем салат с соусом

Перемешиваем.


посыпаем салат сухариками и тертым сыром

Выкладываем салат на тарелки, посыпаем сухариками и тертым сыром.




Салат цезарь с креветками рецепт с фото пошагово

Подаем сразу же к столу.
Советую также обратить внимание на рецепт приготовления легкого салата с фасолью и креветками, вкусной несложной закуски. Приятного аппетита!


рецепт салата Цезарь с креветками

Старинская Леся


как приготовить салат Цезарь с креветками



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

16.08.2016 / 15:36
Это самый вкусный салат, по крайней мере на мой взгляд. Я готовлю его часто, и уже так сказать набила руку, стараюсь придерживаться классического рецепта и обычно заморачиваюсь с заправкой для этого салата ищу вустерширский соус и анчоусы, получается просто необыкновенно вкусно, люблю именно интерпретацию с креветками, а вот сухарики перед отправлением в духовку я натираю чесноком. Отличный рецепт.
12.09.2016 / 10:04
Настоящий царский салат, правда я добавляю сюда помимо всего вышеперечисленного еще и помидорчики черри. Для меня этот салат самый любимый.
12.09.2016 / 12:28
Ольга, Катя, спасибо за приятные комментарии. Салатик действительно просто готовится и очень вкусный. И еще мне нравится, что такие салаты можно легко подстраивать под сои вкусы и предпочтения.
Стр: [1] »