Салат из кальмаров «Красное море»


Салат из кальмаров «Красное море»

Опубликовано: 11.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты с морепродуктами давно завоевали наши сердца и наши желудки. Вкусные, нежные, такие легкие и в то же время сытные.
Хочу предложить вам салат из кальмаров, рецепт с фото. Очень вкусный и нежный, он без сомнения украсит стол и обратит на себя внимание. Его вы сможете приготовить к семейному обеду или включить в меню на любое торжество. Он очень прост в приготовлении и не отнимет у вас много времени.

Ингредиенты:
- кальмар – 250 г,
- помидора – 1 шт.,
- сыр – 150 г,
- чеснок – 1 зубчик,
- майонез – 100 г.


Пошаговый рецепт с фото:



кальмар отварить нарезать

Салат из кальмаров «Красное море» настолько прост в приготовлении, что приготовить его сможет каждый. Все компоненты режутся, затем смешиваются и заправляются майонезом. Главное здесь не бояться и не переживать, что Вы не справитесь с кальмаром. Всё гораздо проще, чем кажется.
Начнем именно с кальмаров.
Чаще в нашей полосе этих моллюсков продают в замороженном виде. Поэтому предварительно их необходимо разморозить, выдержав при комнатной температуре или промыв под теплой водой из-под крана.
Вскипятить в кастрюле 1 литр воды, добавить 0,5 ч. л. соли и опустить кальмаров в кипящую воду. Ровно через 1 минуту, не дожидаясь, когда вода снова закипит, достать тушки и промыть под холодной водой из-под крана, удаляя свернувшуюся в кипятке кожу и внутренности.
Вот так просто мы справились с кальмарими.
Разрезать тушки вдоль пополам, затем нарезать соломкой 3-5 мм, так называемые «ушки» моллюсков также нарезать соломкой.


Натереть его в крупную терку сыр

Сыр для салата лучше выбрать из сортов средней твердости. Натереть его в крупную терку или нарезать брусочками.


помидор нарезать соломкой

Сочность свежесть и красный цвет нашему блюду придаст помидора. Её тоже нужно постараться нарезать тонкой соломкой, для этого понадобиться очень острый нож.


добавить чеснок и майонез

Небольшое количество чеснока сделает салат из кальмаров чуть острее и намного пикантнее. Его необходимо пропустить через чеснокодавилку или натереть в мелкую терку.
Осталось соединить все подготовленные ингредиенты в одном салатнике, заправить майонезом и перемешать.




Салат из кальмаров «Красное море»

Соль в готовое блюдо добавлять уже не требуется, хотя попробуйте на вкус и решите для себя, возможно, захочется добавить немного.


рецепт салата из кальмаров «Красное море»

Простой салат из кальмаров «Красное море» готов, можно приступать к дегустации. А если вы не можете представиить свое меню без морепродуктов, советуем приготовить вкусный салат с креветками, который обязательно придется вам по вкусу.
Готовим быстро, едим с удовольствием!
Приятного аппетита!

Автор Елена Martan


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..