Салат с балыком, кукурузой и ананасами


Салат с балыком, кукурузой и ананасами

Опубликовано: 20.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мне казалось, что удивить меня гастрономическими изысками в домашнем приготовлении уже невозможно. Но так сложилось, что мы с подругой абсолютно без предупреждения забежали в гости к ее куме. Мы совершенно не рассчитывали на полноценный обед, прихватив с собой всего лишь сладкую выпечку в ближайшей кондитерской к чаю.
Но не тут, то было, увидев нас на пороге, рачительная хозяйка сразу, же принялась стряпать закуску и выставлять на стол небольшой фуршет. Среди прочих не менее интересных блюд, оказался и весьма замечательный салат с балыком, который приготовился прямо у нас на глазах. Действительно мы за разговорами не сразу поняли, что у нее уже все готово, и она приглашает нас перекусить.
Меня так увлек вкус салата, что я не могла поверить своим глазам и своим вкусовым рецепторам, как из таких простых продуктов и так быстро можно приготовить такой шедевр? Даже не знаю, что в этом блюде считать основным ингредиентом - то ли сыровяленый балычок, то ли сладкие консервированные ананасы, но в сочетании с десертной сахарной кукурузой и вареными яйцами, заправленными майонезом, все это делает вкус просто восхитительным.
Я несколько раз уже готовила такое блюдо дома, и могу сказать, что каждый раз для моих мужчин это настоящий праздник. Ну а мне, как хозяйке нравится то, что кроме вкусовых качеств, этот салат с балыком, кукурузой и ананасами, (смотрите рецепт с фото) очень быстро готовить. Ведь достаточно только сделать нарезку вареных яиц и балыка, открыть баночки с кукурузой и ананасом и смешать все в салатнике. Если ананас у вас попадется нарезанный не кубиками, а кольцами, то добавьте еще несколько минут, чтобы их порезать более мелко. Так же быстро готовится и вкусно получается салат из зеленой фасоли с балыком и фетой.

Презентация салата из балыка и кукурузы простая, тут главное аккуратно сделать нарезку и тогда закуска будет выглядеть красивой и изысканной.
Рецепт рассчитан на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с балыком и кукурузой

Ингредиенты:
- сахарная кукуруза - 300 г,
- ананас в собственном соку - 200 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- сыровяленый балык - 200 г,
- соль,
- специи,
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



яйца отварить и нарезать

Варим яйца до состояния вкрутую 8 минут с момента закипания воды. Затем заливаем их холодной водой, чтобы быстрее остыли, и легче было очистить их от скорлупы. А затем, уже чищенные аккуратно режем кубиками.


Нарезаем сыровяленый балычок

Нарезаем красивыми кусочками сыровяленый балычок.


ананас нарезать

Открываем баночку с кукурузой и сливаем с нее жидкость.
Также открываем ананасы, сливаем сок (его можно пить просто так, а можно использовать для приготовления десертов). Режем ананасы небольшими кусочками.



соединить продукты

В салатник кладем кубики балыка и ананасов, добавляем яйца и кукурузу.




заправляем майонезом

Перемешиваем и заправляем майонезом.



Салат с балыком, кукурузой и ананасами - рецепт с фото

Приятного аппетита!
Так же вы можете приготовить салат с яйцом и вяленой олениной.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..