Салат с вяленой индейкой


Салат с вяленой индейкой

Опубликовано: 20.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с вяленой индейкой весьма оригинален еще и тем, что в его состав входят перепелиные яйца, а также свежие овощи. Салат с индейкой, рецепт с фото приготовления которого я предлагаю, сгодится в качестве быстрого перекуса, он имеет высокую пищевую ценность, все ингредиенты легко усваиваются, а также они доступны. А если вяленой индейки нет в ваших магазинах, ее вполне можно заменить на вяленую курицу или говядину. К сожалению, заменив и перепелиные яйца на куриные, мы получим совершенно другой салат, хотя и тоже вкусный, такой же как и салат с индейкой и ананасами.
Список ингредиентов:
- 8-9 перепелиных яиц,
- 2 помидора,
- 2 огурца,
- 150 г вяленой индейки,
- 2-3 ст.л. оливкового масла,
- соль,
- специи по вкусу,
- свежая зелень.


Пошаговый рецепт с фото:



Перепелиные яйца отварить и разрезать

Перепелиные яйца нужно аккуратно помыть и сварить в подсоленной воде. Варятся они намного быстрее куриных, буквально через 3 минуты после закипания воды яйца уже сварятся так, как нужно. Остудите их, бережно снимите скорлупу, чтобы не повредить яйцо и разрежьте их на две части.


Помидоры нарезать

Спелые помидоры помойте и нарежьте небольшими кусочками, кубиками или дольками. Вкуснее получается с помидорами сорта «розовый» - они имеют плотную сочную мякоть и сладковатый вкус. Помидоры с собственной грядки тоже хороши.


Вяленую индейку нарезать

Вяленую индейку ополосните под краном, обсушите полотенцем или салфетками. Острым ножом нарежьте мясо на небольшие кубики или соломку. Если на поверхности мяса имеются кусочки пряностей (зерна кориандра, лавровый лист), то их лучше удалить.


огурцы нарезать

Свежие огурцы помойте и обрежьте кончики. Обязательно проверьте огурцы на горечь. Если кожура слишком жесткая – ее лучше срезать овощечисткой.




ингредиенты смешать

В удобной посуде смешайте нарезанные овощи и вяленую индейку, заправьте любым растительным маслом, в идеале – оливковое первого холодного отжима. Подсолите, добавьте специи (молотый перец) и перемешайте. Также можно добавить зерна кунжута.


Салат с вяленой индейкой

Выложите салат в салатницу или на широкое блюдо, сверху украсьте половинками перепелиных яиц. Веточка зелени сделает оформление более праздничным. Подавайте немедленно. Также можно подать салат не на общем блюде, а порционно. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления салата с жареной индейкой и сельдереем, который тоже несложно сделать в домашних условиях. Приятного аппетита!


рецепт салата с вяленой индейкой

Автор: Юлия Смирных


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..