Салат с капустой и свеклой


Салат с капустой и свеклой

Опубликовано: 14.09.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Всем привет. В этом мастер - классе я решила предложить вам приготовить достаточно сытный, вкусный и не совсем обычный для многих салат. Салат с капустой и свеклой, рецепт с фото приготовления сегодня предлагается, прекрасно подойдет к обеденному приему пищи или же вечернему. Отличным дополнением к нему послужит куриная грудка отваренная или запеченная. Как приготовить вкусно куриную грудку вы можете узнать на сайте, просмотрев мастер - класс по приготовлению грудки. А мы все же более детально остановимся на рецепте салата.
Итак, для приготовления салата с капустой и свеклой нам, прежде всего, необходимо подготовить все необходимые ингредиенты.


Ингредиенты для приготовления салата с капустой и свеклой

А именно:
- свекла – 2 шт.,
- капуста – 200 граммов,
- лук порей – 10 см.,
- горчица французская – 2 ч. ложки,
- сметана (маложирная) – 3-4 ст. ложки,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

Итак, подготовив все необходимые ингредиенты, беремся за сам процесс приготовления салата. И начнем с капусты. Очищаем ее. Оборвем верхние грязные листья. Затем разрежем кочан капусты наполовину и начнем шинковать. Можно нашинковать капусту острым большим ножом, а можно натереть и на специальной продолговатой терке.


Добавить соль, перец

Натерев капусту, переложим ее в глубокую вместительную емкость, помнем ее руками, чтобы капуста дала сок. Добавим соль и черный молотый перец по вкусу. По возможности отставим капусту со специями на часик, чтобы капуста дала еще больше сока.


Свеклу отварите и нарежьте

Отварим свеклу до готовности. Готовность проверяем проколов свеклу острым ножом. Если он прокалывает с легкостью свеклу, то она готова. Сливаем воду и остужаем ее. Затем очищаем свеклу от шкурки с помощью специального овощного ножа и нарезаем мелкими полосками.


нарезаем полукольцами лук порей

Затем нарезаем полукольцами лук порей и добавляем свеклу с луком в емкость к капусте. Перемешаем содержимое.




смешаем сметану и  французскую горчицу

Теперь приготовим соус для заправки салата. Для этого в емкости смешаем сметану и французскую горчицу, по вкусу добавим соль.


Салат с капустой и свеклой

Польем соусом салат и смешаем все ложкой. Салат готов к подаче на стол! Готовьте простые салаты и ваше меню будет разнообразным и вкусным. Приятного вам аппетита!


рецепт салата с капустой и свеклой

Автор: arivederchy


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..