Салат "Сельдь под шубой" с гранатом


Салат "Сельдь под шубой" с гранатом

Опубликовано: 03.11.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салатом сельдь под шубой, сейчас наверное совершенно никого не удивить. Но я хочу предложить вам особенный вариант этого салата. Сегодня мы приготовим Сельдь под шубой с гранатом: рецепт с фото, слои - все сейчас расскажу. Таким особенным его делают именно зерна граната. Салат получается еще вкуснее, нежнее и приятней на вкус. А также вид салата гораздо красивее, когда сверху такие красивые зернышки граната. Очень рекомендую угостить своих родных, таким замечательным салатик. Попробуйте! Можно еще приготовить такой салат сельдь под шубой с яблоком.

Ингредиенты:

- филе сельди – 300 гр.,
- лук – 1 шт.,
- морковь – 1 шт.,
- картофель – 2 шт.,
- яйцо куриное – 4 шт.,
- свекла – 1 шт.,
- майонез – по вкусу,
- гранат – 1 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать лук

Для начала, перед приготовлением салата необходимо подготовить нужные продукты. А именно, нужно отварить яйца, морковь, картофель и свеклу. Также необходимо подготовить гранат, а точнее, почистить его, чтобы были только зернышки граната. Лук очистить, помыть и мелко нарезать.


Нарезать рыбу

Филе сельди проверить на наличие костей и удалить их, затем нарезать его небольшими кусочками.


Натереть морковь

Варенную морковь натереть на мелкой терке.


Натереть картофель

Варенный картофель также натираем на терке. Для картофеля можно использовать как мелкую, так и крупную терку.




Натереть яйцо на терке

Сваренные яйца также натираем на мелкой терке. Из копченной рыбы можно приготовить праздничный салат из копченой скумбрии под шубой.


Натереть свеклу

Варенную свеклу натереть на крупной терке.


Промазать майонезом

Все ингредиенты мы подготовили, после этого можно приступать к сборе салата. На дно салатника или глубокой миски, выкладываем нижним слоем перемешанные лук с сельдью. Вторым слоем выкладываем равномерно морковь и смазываем этот слой майонезом. Далее будет слой из картофеля, который также равномерно выкладываем и смазываем его небольшим количеством майонеза. Затем идет слой из яиц, который также необходимо немного смазать. И верхним слоем выкладываем свеклу, чтобы она полностью покрыла поверхность салата. Слой их свеклы тоже смазать майонезом.




Выложить гранат

Теперь берем подготовленные зерна граната, и выкладываем их поверх салата.


Рецепт салата сельдь под шубой с гранатом

Салат сельдь под шубой с гранатом готов! Подавайте к вашему празднику! Хочу еще вам рассказать как я готовлю хамсу под шубой, по вкусу очень похож на классический салат.

Приятного аппетита!!!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..