Салат "Провинциальный"


Салат "Провинциальный"

Опубликовано: 12.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Зимой вряд ли кто-то может обойтись без консервированных салатов. Их преимуществом является то, что они сохраняют свой вкус и аромат на протяжении всей зимы. Так же очень удобно прийти домой после тяжелого рабочего дня и открыть баночку с консервированным салатом.

Чаще всего я заготавливаю на зиму салат «Провинциальный», в который я добавляю много сладкого перца. По времени этот салат готовиться не так уж и долго, поэтому просто закупите продукты и готовьте такой овощной салат "Провинциальный", рецепт с фото пошагово, из тушенных овощей на сковороде. Зимой я порой удивляюсь сколько аромата содержится в одной баночке.

Признаюсь, по секрету, что иногда, когда в банке остается салата совсем на дне, буквально ложечка, то я могу его использовать при приготовлении борща. Аромат первого блюда становится волшебным и каждый просит добавку. Польза от салата получается двойная, поэтому очень выгодно его готовить.

Посмотрите еще такой рецепт с фото овощного салата с сыром фета и ежевикой.


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- 400 грамм сладкого красного перца;
- 300 грамм красных томатов;
- 200 грамм репчатого лука;
- 150 грамм подсолнечного масла;
- 15 грамм поваренной соли;
- 5 грамм сахарного песка.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать помидоры

Томаты нарезаю брусочками. Использую томаты с кожурой и семенами, чтобы салат получился сочным, за счет томатного сока, который выделится при приготовлении.


Нарезать перец

Сладкий перец чищу от семян и шинкую полосочками. Я люблю использовать перец в салаты, так он имеет приятную текстуру и аромат.


Нарезать лук

Репчатый лук чищу от кожуры, а затем нарезаю тонкими полуколечками для салата.


Соединить

Размешиваю все компоненты в глубокой емкости: сладкий перец, томаты и лук. Очень вкусный и этот овощной салат "Калейдоскоп вкусов", рецепт с фото с крабовыми палочками.




Тушим

Отправляю в сковороду и начинаю тушить на медленном огне. Обязательно вливаю подсолнечное масло.


Довести до мягкости

Овощи должны стать мягкими на сковородке. Тушу минут пятнадцать.


Добавить соль

Присыпаю солью, а также сахаром, размешиваю и пробую на вкус.




Укладываем в банку

Готовый горячий салат перекладываю в стеклянные стерильные банки. Наполняю емкости до верха. Обязательно приготовьте и этот овощной салат со свеклой квашеной капустой и соленым огурцом.


Закупориваем банки

Закупориваю крышками и даю остыть под теплым одеялом. Остывает овощной салат "Провинциальный", рецепт с фото пошагово, из тушенных овощей на сковороде долго, не меньше 2-х часов.


Рецепт салата провинциальный

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..