Салат "Мгновенный" из фасоли


Салат "Мгновенный" из фасоли

Опубликовано: 22.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень удобно иметь в запасе такой салат, который и семью накормит, и быстро готовится. В мою книжку кулинарных рецептов салат «Мгновенный» вошел очень давно, ведь еще моя мама всегда готовила на меня, моего брата и отца такой салатик. Я его хорошо запомнила и по сей день готовлю. Судя по ингредиентам, можно подумать, что в таком салат "Мгновенный" из фасоли с сухариками, рецепт с фото очень вкусный, нет ничего особенного, но не тут-то было. Из простых продуктов получается очень необычный по вкусу салатик, а также полезный обед. Очень вкусный и этот праздничный салат с колбасой и фасолью и помидором.
Многие врачи рекомендуют включать в свой рацион бобовые, ведь в них много белка, почти как в мясе. Так как мой сын и муж вместе ходят в тренажерный зал, то белковая еда им просто показана. Поэтому либо до, либо после тренировки они всегда заказывают салат из фасоли, а я его так быстро готовлю, что мои мужчины всегда сыты и довольны. Даже доченька, которая занимается спортивной гимнастикой, всегда не против подкрепится этим блюдом.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 граммов консервированной фасоли в собственном соку;
- 200 граммов ржаных сухариков;
- пучок петрушки или кинзы;
- 150 граммов салатного, легкого майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



Откинем на дуршлаг

Консервированную фасоль пропускаю через сито, чтобы маринад из нее не использовать в салат. Я использую и красную фасоль, и белую, но красную почему-то чаще покупаю. Она и по цвету красивее, и по размеру меньше, чем белая.


Добавить сухари

К фасоли добавляю ржаные сухарики. Именно они хорошо сочетаются с красной фасолью. Для белой фасоли можно использовать сухарики из пшеничного хлеба. Тоже будет вкусно.


Нарезать зелень

Затем шинкую петрушку. Если хочу придать салату грузинский, яркий акцент, то использую кинзу. Обратите внимание и на этот рецепт с фото пошагово салата с мясом и фасолью.


Добавить зелень

Зелень добавляю в салат. Салат не только станет играть яркими красками, но и приобретет новый, незабываемый вкус.




Добавить майонез

Поливаю салат майонезом, осторожно размешиваю.


Выкладываем на тарелку

Подаю сразу же, мгновенно к столу. Ждать нельзя, иначе сухарики станут мягкими. Салат нужно кушать сразу. Посмотрите и такой не менее вкусный рецепт с фото салата с фасолью, сухариками и корейской морковью.


Готовое блюдо

Салат "Мгновенный" из фасоли с сухариками готов! Зовите скорее всех к столу!




Рецепт салата мгновенный из фасоли

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..