Салат "Ангельский" с курицей


Салат "Ангельский" с курицей

Опубликовано: 26.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салатов много, и они настолько разные, что когда планируешь приготовить что-то особенное, то глаза разбегаются. Красивых картинок много, но вкусных блюд среди них ровно половина. Салат «Ангельский» относится к той части салатов, которые очень вкусные. Мне его посоветовала сестра, которая увлекается экспериментами на кухне. Так как у нее есть маленькие детки, то, когда они в садике, она может заняться собой, а также приготовить что-то особенное для себя и мужа. Так она мне и рассказала, что курица с яблоком и сыром это что-то невероятное. Если вы слышите такую комбинацию впервые, то я смею вас заверить, что это сочетание очень удачное. Очень вкусный и такой слоеный салат в виде сердца, рецепт с фото с огурцом консервированным.
Салат "Ангельский" с курицей и яблоком, рецепт с фото с красной икрой становится и сочным, благодаря яблокам, и диетическим, благодаря филе, в котором нет жира. Если вы уж совсем на диете, то используйте диетический йогурт, хотя мне очень нравится вкус майонеза, главное его использовать не так уж много и тогда все будет в порядке с фигурой.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 350 грамм куриного филе;
- 200 грамм яблок;
- 200 грамм твердого сыра;
- 50 грамм красной икры;
- 150 грамм майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать филе

Куриное филе для салата отвариваю и ставлю остывать, так как в салат буду использовать все продукты охлажденные. Охлажденное филе нарезаю небольшим кубиками.


Натереть яблоко

Яблоки чищу от жесткой кожуры и тру через крупную терку. Делаю все быстро, чтобы яблоки не стекли и не потемнели.


Натереть сыр

Сыр для салата также тру через терку, но уже использую мелкую терку, чтобы сыр получился как паутинка.


Выкладываю мясо

Курицы распределяю на блюдо в форме сердца.




Выкладываю яблоко

Поливаю немного майонезом и распределяю сверху яблочный слой. Также придерживаюсь границ и формирую сердце. Научитесь готовить и этот вкусный праздничный салат-торт в виде сердца.


Промазать майонезом

Повторяю майонезный слой, но не сильно много, чтобы оставалось пространство. Иначе салат "Ангельский" с курицей и яблоком, рецепт с фото с красной икрой просто уплывет.


Выкладываю сыр

Следом идет сырный слой, который я щедро раскладываю по салату.




Выкладываю икру

Делаю сеточку из майонеза и из красной икры выкладываю сердце. Хочу обратить ваше внимание и на такой простой рецепт с фото салата "Сердце".


Готовое блюдо

Даю салату постоять минут 15, чтобы куриный слой пропитался и стал менее сухим.


Рецепт салата Ангельский с курицей

Презентую к столу и всех радую таким «Ангельским салатом»!

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..