Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления


Хрустящие малосольные огурцы быстрого приготовления

Опубликовано: 26.07.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В середине лета бывает, наступает момент, когда свежие овощи уже слегка надоедают и всё чаще хочется к запечённой рыбке или сочному мясному бифштексу подать острую в меру пряную закуску. Можно конечно, открыть баночку зимних припасов, или купить в магазине солений на любой вкус. Но гораздо проще, приготовить дома потрясающе вкусные хрустящие малосольные огурцы, рецепт быстрого приготовления в банке которых я для вас сегодня и подготовила.
Тем более что для этого не нужно долго возиться с готовкой и набор ингредиентов самый минимальный: плоды огурцов, чеснок, укропная зелень и собственно кухонная соль. В этом рецепте абсолютно не указаны специи – перец, кориандр, листы лавра. Дело в том, что они не только придают малосольным огурцам приятный аромат, но и делают плоды более мягкими, что не всегда уместно для такой закуски. Также я для вас подготовила отличный рецепт салата из огурцов на зиму пальчики оближешь.
Для того чтобы закуска получилась более удачной, необходимо правильно выбрать плоды огурцов. Лучше всего брать некрупные огурцы, прямо с грядки – тогда они даже в просоленном виде будут иметь характерный хруст. А чтобы они быстрее просолились, их необходимо залить горячей водой, и уже спустя сутки закуску можно подавать к столу.


Ингредиенты для приготовления малосольных огурцов

Ингредиенты:

- плоды огурцов (засолочных сортов) – 1,5-2 кг.,
- зелень укропа – 2-3 веточки,
- зелень хрена – пару листиков,
- чеснок – 5 долек,
- соль крупного помола (поваренная) – 3 ст.л.,
- вода.


Пошаговый рецепт с фото:



выложить пряности

Вымываем плоды огурцов от загрязнений и протираем их насухо. Затем срезаем кончики с обеих сторон – так рассол будет лучше пропитывать плоды. Если огурцы слегка привядшие, то их обязательно нужно вымочить пару часов в ледяной воде.
Чистим чеснок от шелухи и рубим их ножом.
На дно сухой ёмкости (её можно не стерилизовать) кладём порезанный чеснок и веточки зелени укропа и хрена.


добавить огурцы

Далее укладываем подготовленные огурцы и поверх снова кладём укроп.


добавить соль

Насыпаем крупную соль


влить кипяток

Осторожно!!!! вливаем кипящую воду, слегка встряхиваем ёмкость, чтобы растворилась соль. Также просмотрите этот рецепт быстрого приготовления в кастрюле малосольных огурцов.




ставим соление в прохладное место

Ждём, пока остынет рассол при комнатной температуре, встряхиваем банку, чтобы соль со дна полностью растворилась, а затем ставим соление в прохладное место.


Огурцы малосольные, рецепт хрустящие быстрого приготовления в банке

Приятного аппетита!


рецепт малосольных огурцов



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

05.11.2018 / 23:20
сколько воды на 3ст.ложки соли
Стр: [1] »