Канапе на шпажках с креветками


Канапе на шпажках с креветками

Опубликовано: 17.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я очень люблю готовить и баловать своих гостей вкусными закусками, в приоритете у нас разнообразные канапе. Канапе, мне кажется, любят абсолютно все, эти миниатюрные бутерброды просто улетают всегда со столов, гости их кушают с большим удовольствием и аппетитом. Конечно же, всегда можно приготовить много различных канапешек, но самые вкусные, на мой взгляд, это канапе на шпажках с креветками, во всяком случае, они всегда первые пропадают со стола. Сегодня я вам предлагаю соединить креветки со сливочным сыром, добавить свежего огурчика и маслин – получится просто бесподобно. Подробный рецепт с пошаговыми фото я любезно для вас описала. На Новый Год можно приготовить эти очень красивые и вкусные канапе "Елочка" на Новый Год.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- любимый хлеб/батон – 5-6 ломтиков,
- креветки королевские – 5-6 шт.,
- сливочный сыр – 3 ст.л.,
- свежий огурец – 1 шт.,
- соль, перец – по вкусу,
- оливковое масло – 1 ст.л.,
- маслины – 5-6 шт.,
- зелень – для украшения (по желанию).


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем на сковородку

Королевские креветки сложить в сковороду и сбрызнуть небольшим количеством оливкового масла, отправить на огонь и буквально по одной минуте поджарить на огне.


Нарезать хлеб

Взять любимый хлеб или батон/багет, нарезать одинаковыми по толщине кусочками. После выдавить небольшой рюмкой круглые хлебные заготовки. По желанию хлеб можно подсушить в духовке.


Промазать сыром

Очень гармонично сюда вписывается вкусный сливочный сыр, он идеально дополняет как креветку, так и огурец, в результате делает канапе очень нежными. Смазать каждый кружочек хлеба щедрым количеством сливочного сыра, не жалеть его.


Добавить огурец

Огурец разрезать вдоль на две части, каждую половину нарезать толстыми брусками. Теперь разложить по одному огуречному бруску на каждый ломтик хлеба. Огурец немного «утопить» в сливочном сыре.




Выкладываем на доску

Готовые креветки убрать с огня, очистить и немного остудить.


Нанизываем на шпажки

На шпажки нанизать по одной маслине.


Нанизываем креветки

Вслед за маслинами нанизать на шпажки креветки.




Готовое блюдо

Каждой шпажкой с креветкой и маслиной скрепить хлебную заготовку. Такие канапе можно тут же подавать к столу, по желанию украсить немного свежей зеленью, также здесь уместны будут дольки лимона. Притрусить канапе немного солью, перцем и подавать к столу. Также на праздничный стол можно подать такие канапе с селедкой крекерах.


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

19.12.2017 / 09:02
Канапе на шпажках с креветками всегда делаю по вашему рецепту на праздники. Очень вкусно, сытно, удобно. Рекомендую всем!
Стр: [1] »