Салат "Первый лист календаря"

Опубликовано: 18.02.2018
Разместил: Drug [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Очень сытный салат, основу которого составляет консервированная фасоль и ароматная буженина, оформленный в виде календарика с датой первого дня в году, прекрасно подойдет для новогоднего застолья. Он так и называется "Первый лист календаря". Наш рецепт с пошаговыми фото научит вас, как готовить этот необычный салат. Среди новогодних салатов этот займет почетное место, даже не сомневайтесь!
Ингредиенты:
- фасоль красная консервированная – 250 г,
- яйцо куриное вареное – 2 шт.,
- буженина – 150 г,
- сыр твердый – 100 г,
- перец болгарский – 1 шт.,
- укроп для украшения - 1 пучок,
- соль, специи, заправка – по вкусу.
Пошаговый рецепт с фото:
1. Перец и буженину режем небольшими брусочками. Сыр трем на крупной терке. Из банки с фасолью сливаем маринад, саму фасоль промываем. Все выкладываем в миску, заправляем майонезом, сметаной или греческим йогуртом. Слегка солим. Специи я обычно не добавляю, потому что буженина, как правило, уже приправлена чесноком и перцем. Ориентируйтесь на свой вкус.
2. Перекладываем салат в блюдо, в котором планируем подавать к столу. Формируем прямоугольник, который станет основой для оформления салата в виде календаря.
2. Яйцо трем на мелкой терке. Белком выкладываем «бумагу» календаря, а желтком – корешок.
3. Делаем рамку из фасоли.

4. Украшаем салат укропом, который имитирует ветки новогодней елки. Из перца вырезаем цифру 1. Салат готов. Перед подачей желательно выдержать салат около получаса, чтобы он пропитался.
Еще один отличный вариант для Нового года - салат "Шапка Деда Мороза".
Комментарии

Нина Викторовна Шутова