Салат с клубникой и авокадо


Салат с клубникой и авокадо

Опубликовано: 28.06.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу вам предложить приготовить один необычный салат – салат с клубникой и авокадо, рецепт с фото я специально сделала для вас, чтобы вы смогли наглядно увидеть и прочувствовать результат. Такой салат непременно оценят все приверженцы правильного питания, также те люди, которые следят за своей фигурой. Ягоды и фрукты уже давно используются в салатах, поэтому, этим вряд ли кого удивишь, но если вы не часто балуете своих гостей оригинальными вариантами салатов, тогда этот должен точно им понравиться. Помимо авокадо и клубники сюда прекрасно вписываются сладковатые дольки помидоров черри, немного листового салата и все, больше никаких дополнений не потребуется. Еще я часто готовлю такой салат с клубникой и сыром.

Ингредиенты:

- авокадо – 1 шт.;
- клубника крупная – 5-6 шт.;
- листья салата – 3-4 шт.;
- помидоры черри – 3-4 шт.;
- сыр твердый – 5 гр.;
- соль, перец – по вкусу;
- оливковое масло или йогурт – для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



Подготовить ингредиент

Подготовить все необходимые ингредиенты по списку. Выбрать спелый авокадо, он должен быть мягким. Авокадо нужно разрезать пополам, после прокрутить несколько раз – сначала в одну сторону, потом в другую сторону. В итоге получается две половинки авокадо, косточку нужно вытащить.


Нарезать авокадо

Почистить авокадо от кожуры, после чего нарезать авокадо пластинами.


Выкладываем на тарелку

Листовой салат сполоснуть и просушить, при желании порвать салат крупными кусочками, разложить на блюдо. Поверх салата разложить нарезанные кусочки авокадо.


Нарезать клубнику

Клубнику выбрать сладкую, мясистую, спелую. Оборвать у клубники хвостики, ягодки вымыть и просушить, нарезать пластинами.




Выкладываем клубнику

Поверх салатных листьев и авокадо разложить пластины клубники.


Добавить помидор

Следом добавить на тарелку немного помидоров черри, которые предварительно нужно вымыть и просушить, нарезать на 4-6 долек.


Приправить специями

Притрусить салат солью и молотым перцем, также сбрызнуть салат немного маслом или йогуртом, можно использовать любой соус по вкусу, слегка присыпать все мелкой стружкой сыра, украсить зеленью и подавать к столу. Предлагаю вам посмотреть как готовить салат с рукколой, клубникой и голубым сыром.




Подаем к столу

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

05.07.2018 / 15:10
Я пробовала подобный салат в ресторане. Там вместо клубники, был нарезанный персик без кожицы. Скажу вам, это ооочень вкусно!
12.07.2018 / 10:07
Вчера сделала себе порцию такого салатика на пробу. Мне очень понравилось. Вкус непривычный, но интересный. Я люблю пробовать что-то новенькое) Вместо листового салата, добавила горсть рукколы. У нее горьковатый привкус, который чудесно оттенил сладость клубники. А мякоть авокадо "соединяет" все ингредиенты воедино. И еще хочу добавить, что салат этот всё-таки более женский, так как мужчины любят что-то более калорийное
Стр: [1] »