Салат "Кабан" на Новый год 2019


Салат "Кабан" на Новый год 2019

Опубликовано: 09.11.2018
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как же хорошо, когда приближаются праздники, создается волшебная атмосфера и душа радуется от ожидания. Все хозяйки стремятся подготовить торжественное меню и удивить своих родных. Сегодня приготовим Салат "Кабан" на Новый год 2019. Это красивое и презентабельное блюдо, которое легко повторить и приготовить, вам в этом поможет простой рецепт с пошаговыми фото. Для салата нам потребуются всем знакомые продукты: вареная колбаса, консервированный горошек, картошка, яйца, морковка, маринованные огурцы и майонез.
Вся суть салата состоит в том, чтобы украсить его соответствующим образом. Какое название – такое и внешний вид. Будем сооружать кабана при помощи вареной колбасы. Поэтому учитывайте тот факт, что колбаса используется как для салата, так и для декора. Разделите ее так, чтобы большее количество ушло в салат, а также чтобы остались кусочки для украшения. Из вареной колбасы нам нужно будет сделать глазки, хвостик, ушки и пятачок. Чтобы кабан сам не скучал, приготовьте все его семейство: маму Свинью и сыночка Поросенка.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- вареная колбаса – 300 грамм;
- консервированный горошек- 200 грамм;
- картошка – 2 шт.;
- яйца – 2 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- маринованные огурцы – 2 шт.;
- майонез – 200 грамм;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать картошку и колбасу

Для салата первым делом отварим корнеплоды: картошку и морковку. Их варим в мундире до мягкости. Потом остужаем и чистим. В среднем морковка и картошка варятся минут 25 минут. Также сварим куриные яйца. Их варим вкрутую 7-8 минут. Также чистим. Теперь нарезаем картошку и колбасу кубиками одинакового размера.


Нарезать морковку, яйца и огурцы

Также режем кубиками морковку. Яйца и маринованные огурцы. Эти продукты отправляем в салат.


Добавить майонез

Блюдо слегка солим, можно поперчить. Заправляем майонезом, оставляя пару ложек для финала.


Добавить горошек

В салат кладем горошек. С которого заранее слили маринад. Салат перемешиваем и готово.




Смазать майонезом

Выкладываем на блюдо горкой и сверху покрываем ровным слоем майонеза.


Украсить пятачком и глазками

Вырезаем треугольные ушки из колбасы, закругленный хвостик и пятачок. В пятачке делаем дырочки, стало очень похоже на кабана. Из маслин или горошин перца делаем глазки. получилось чудесное блюдо для Нового года.


Готово

Салату даем пропитаться в течение 20-30 минут и подаем к праздничному столу. Желаем вам весело и задорно встретить наступающий Новый Год 2019. Также посмотрите какие еще можно приготовить салаты на Новый Год, рецепты с фото несложные и достаточно быстрые.


Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

19.12.2018 / 19:54
Состав как на оливье, но оформление интересное
Стр: [1] »