Весенний салат с редиской, огурцом и яйцом


Весенний салат с редиской, огурцом и яйцом

Опубликовано: 06.06.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если за окном весна, самое время пополнять холодильник свежими овощами и зеленью и готовить из них много вкусного. Сегодня я вам хочу предложить пошаговый рецепт с фото весеннего салата с редиской, огурцом и яйцом. Такой салат получается очень вкусным, сочным и ароматным. Свежий редис и огурцы дают просто невероятный вкус, добавление яиц делает салат более нежным и питательным. Для заправки именно этого варианта салата лучше всего использовать сметану или домашний майонез, также можно добавить свежий укроп или зеленый лук. Салат подавать к столу можно к разным видам мяса, курицы, рыбы, блюдам из картофеля, кашам. Непременно приготовьте весенний салат для своих родных или гостей.

Ингредиенты:

- редис – 200 г;
- огурцы свежие – 200 г;
- куриные яйца – 2 шт.;
- сметана – 2 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу;
- укроп – 1 пучок.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать редис

Подготовить все продукты по списку. Редис вымыть и просушить, после обрезать хвостики с обеих сторон. Нарезать редис небольшими кубиками или брусочками, мелкий редис просто разрезать пополам. Сложить редис в салатник.


добавить огурец

Свежий огурец сполоснуть и просушить. После обрезать у огурца концы с обеих сторон. Нарезать огурцы брусочками и добавить к редису.


добавить яйца

Куриные яйца заранее сварить в подсоленной воде – 10 минут будет достаточно. Почистить яйца и нарезать кубиками, добавить в салат.


добавить зелень

Свежий укроп сполоснуть, жесткие ветки обрезать, после накрошить укроп мелко-мелко. Добавить укроп в салат.




добавить сметану

Заправить салат сметаной, всыпать соль и по вкусу добавить молотый перец. Перемешать ингредиенты и подавать салат к столу.


салат с редиской, огурцом и яйцом

Приятного вам аппетита!
Также просто готовится и получается очень вкусным салат "Весенний" с огурцом и зеленым луком


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..