Паста из авокадо для бутербродов на завтрак


Паста из авокадо для бутербродов на завтрак

Опубликовано: 27.07.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот рецепт с фото пошагово научит вас, как сделать пасту из авокадо для бутербродов. Это быстрый способ приготовить на завтак что-то полезное, вкусное, питательное для всей семьи из минимального количества ингредиентов. По текстуре паста получается очень нежной, кремовой, с приятным, чуть кисленьким вкусом, может использоваться для приготовления закусок или как замена майонезу в овощных салатах. Главный ингредиент в этом блюде - авокадо. С ним часто готовят салаты, такие как салат со стручковой фасолью, авокадо и помидорами. Авокадо для пасты подходит только полностью спелый с нежной кремообразной мякотью. Определить спелость достаточно просто: чуть надавливаем на кожицу – если внутри мякоть мягковатая, податливая – фрукт спелый. Если авокадо жесткий, его лучше использовать в салатах, для пасты он не годится. На что еще обратить внимание – кожица должна быть без коричневых пятен, особенно возле места, где прикреплялась веточка. Если заметен коричневый ободок, то скорее всего внутри мякоть будет темной, авокадо начинает портиться. Добавки в пасту из авокадо могут быть любые: чеснок (он не дает запаха, только остроту), мелко нарезанный острый перец, черный молотый перец, лимонный сок или сок лайма, пастообразный творог, свежие помидоры, зелень кинзы, петрушки.
Ингредиенты:
- крупный спелый авокадо – 1 шт;
- сок лайма или лимона – 1-1,5 ч. л;
- стручковый перец или молотый перец – по вкусу;
- соль – 0,5 ч. л. (по вкусу);
- чеснок – 1-2 дольки;
- зелень кинзы – 3-4 веточки;
- тостовый хлеб или багет, батон.


Пошаговый рецепт с фото:



вынуть мякоть из авокадо

Авокадо споласкиваем, насухо вытираем. Разрезаем пополам, прокручиваем половинки в противоположном направлении. Разделяем на две части, косточку вынимаем. Ложкой выбираем спелую нежную мякоть.


размять мякоть

Разминаем авокадо вилкой до кремообразной консистенции или оставляем небольшие кусочки мякоти.


порезать зелень и перец

Мелко режем листочки кинзы (если не любите кинзу – не добавляйте или замените петрушкой). Измельчаем острый стручковый перец, режем как можно мельче. Чистим чеснок, отрезаем половинку лайма или несколько долек лимона.


добавить перец и зелень к авокадо

Добавляем в пасту зелень, соль по вкусу, стручковый перец или приправляем молотым перцем. Перемешиваем, равномерно распределяем добавки по всему объему пасты.




добавить чеснок

Натираем на мелкой терочке зубчики чеснока. Не переживайте, запаха чеснока после трапезы не будет, он только добавит немножко остроты и аромата.


добавить сок лайма

Выдавливаем из лайма/лимона сок, следим чтобы вместе с соком в пасту не попали косточки. Еще раз перемешиваем и убираем в холодильник пока будет подрумяниваться хлеб.


поджарить хлеб

На сухой сковородке или в тостере подрумяниваем с двух сторон ломтики белого или черного хлеба.




паста из авокадо для бутербродов

Паста из авокадо получается очень вкусной, с приятной кислинкой и легкой остротой. Если острое не любите, не добавляйте перец чили, замените его мелко нарезанным сладким перцем или помидорами. Либо просто перемешайте авокадо с соком лайма, подсолите по вкусу, добавьте зелень и подавайте к столу. Приятного аппетита!
Также для вкусного завтрака прекрасно подойдут бутерброды с семгой и авокадо.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..