Хрустящие маринованные кабачки "Пальчики оближешь" на зиму


Хрустящие маринованные кабачки "Пальчики оближешь" на зиму

Опубликовано: 08.08.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Большинство овощей подходят для зимнего консервирования, в том числе и кабачки. Эти овощи имеют не только невысокую цену в сезон, но и обладают прекрасными вкусовыми качествами. Правильный маринад – залог вкусной заготовки. Пробуйте готовить по разным рецептам и найдите тот, который вам наиболее подходит и понравился. Правильное соотношения сахара, соли и уксуса делают маринованные кабачки настолько хрустящими и вкусными, что просто "Пальчики оближешь". Так что если вам нужен рецепт консервирования кабачков в банках на зиму, то наш мастер-класс с фото пошагово - то, что вы ищите. Такие кабачки смогут заменить традиционные огурцы на зиму в банках так что, если вы любите кабачки, то заготовить их на зиму вы просто обязаны.

Ингредиенты:
- кабачки – 500 г;
- вода – 500 г;
- сахар – 50 г;
- соль – 40 г;
- уксус 9% - 50 г;
- укроп – 1-2 зонтика;
- лист хрена – по вкусу;
- лавровый лист – 1-2 шт.;
- перец горошком – 4 шт.;
- чеснок – 1-2 зубка.


Пошаговый рецепт с фото:



выложить специи в банку

Для приготовления подготовьте все необходимые овощи и специи. Банки вымойте с содой, прополощите в теплой воде несколько раз, простерилизуйте в духовке либо над паром, как вам привычнее. В подготовленные банки сложите вымытые зонтики укропа, кусочек листа хрена, перец горошком, почищенные зубки чеснока и лавровый листик. Данные специи отлично дополняют кабачки и делают их более ароматными.


выложить в банку кабачки

Для рецепта подбирайте кабачки помоложе, чтобы кожура была тонкой и семечки были маленькими. Вымытые кабачки нарежьте кружками средней толщины. Сложите в банку кабачки, наполняя максимально плотно. После закатки кабачки немного усядут от горячего маринада.


залить кипятком

Вскипятите воду, залейте кабачки в банках. Прикройте крышкой и оставьте остывать на 10-15 минут.


приготовить маринад

После чего жидкость слейте и сварите из нее маринад – воду снова вскипятите, всыпьте сахар и соль. Когда маринад закипит, влейте уксус и сразу снимите маринад с огня.




закатать банки

Залейте повторно горячим маринадом и закатайте крышками. Железные крышки закатываются специальным ключом. Банки с кабачками прикройте одеялом и оставьте на ночь остывать. Готовые маринованные кабачки поставьте на хранение в темную кладовую или подвал.


хрустящие маринованные кабачки "Пальчики оближешь" на зиму

Приятного аппетита!
Еще один отличный рецепт - кабачки с укропом и чесноком на зиму.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..