Сырные палочки к пиву на сковороде


Сырные палочки к пиву на сковороде

Опубликовано: 11.08.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Румяные, хрустящие сырные палочки к пиву готовятся из простых доступных продуктов. В составе только мука, тертый сыр, специи и молоко (его можно заменить кефиром или водой). Замешиваем тугое тесто, даем немного отлежаться, раскатываем тонкий пласт, нарезаем полосками и обжариваем в масле на сковороде. Наш рецепт с фото пошагово познакомит вас с приготовлением сырных палочек к пиву более детально. Это отличная альтернатива всем известным сырным палочкам из слоеного теста в духовке. При обжарке палочки увеличиваются, становятся пузырчатыми, жарятся буквально за две-три минуты. Только успевай раскатывать тесто и докладывать палочки в сковородку. Быстро, очень вкусно не только с пивом, но и со сладким чаем или горячим какао, чашечкой кофе. В тесто кроме сыра можно добавить специи, только немного, чтобы не забивать сырный вкус выпечки. В рецепте тесто замешивается на сухом молоке. Вы можете заменить его молоком любой жирности, по объему молока нужно столько же, сколько указано воды.

Ингредиенты:
- сухое молоко – 1 ст. л.;
- вода теплая – 0,5 стакана;
- соль – неполная чайная ложка;
- паприка молотая – 0,5 ч. л.;
- перец черный молотый – 2-3 щепотки;
- мука пшеничная – примерно 2 стакана;
- сыр твердый – 100 г;
- масло растительное – для жарки палочек.


Пошаговый рецепт с фото:



соединить сухое молоко с паприкой и солью

В глубокую миску насыпаем сухое молоко, паприку, соль и молотый перец. Смешиваем. Если используем для теста обычное молоко или воду, растворяем в жидкости только соль, специи добавим вместе с мукой.


добавить воду

Вливаем половину воды, размешиваем, разминаем комочки если образовались. Постепенно подливаем оставшуюся жидкость.


добавить муку

Всыпаем муку, сначала полтора стакана. При замесе теста будем подсыпать остальную.


добавить сыр

Слегка перемешав, добавляем тертый сыр. Смешиваем с мукой и водой до вязкой клейковатой массы.




замесить тесто

Перекладываем рыхлое тесто на стол, густо присыпанный мукой. Прокатывая по муке, замешиваем гладкое упругое тесто, напоминающее тесто на вареники или чуть плотнее. Накрыв пленкой, даем тесту отдохнуть с полчаса.


раскатать тесто

Отделяем половину или треть колобка. Раскатываем скалкой на доске припыленной мукой. Пласт делаем тонким, не более 1 см.


нарезать тесто на полоски

Ножом для нарезки пиццы или колесиком с зубчиками нарезаем тесто полосками шириной 2-3 см. Потом разрезаем пополам или на три части. Можно сделать короткие палочки или подлиннее – как вам удобнее.




выложить на сковороду

В сковородку наливаем масло, закрывая донышко на 1 см. Разогреваем. Выкладываем порциями палочки. Кладем столько, чтобы не слипались и было удобно переворачивать. Обжариваем одну-две минуты, огонь делаем чуть сильнее среднего. Почти сразу же палочки начнут раздуваться, появятся пузырьки.


обжарить с другой стороны

Как только низ зарумянится, переворачиваем двумя вилочками и так же подрумяниваем вторую сторону.


сырные палочки на сковороде

Сразу после обжарки перекладываем сырные палочки в глубокую миску, накрываем. Обжариваем следующую порцию. Палочек получается очень много, но жарятся быстро, так что за 10-12 минут получится большая порция вкусных хрустиков. Можно пока горячие присыпать мелкой солью, если покажется что соли маловато. Приятного аппетита!
Также просто готовится вкусная сырная закуска за 5 минут из лаваша.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..