Салат с редиской, огурцом, яйцом и сметаной


Салат с редиской, огурцом, яйцом и сметаной

Опубликовано: 17.08.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с редиской, огурцом, яйцом и сметаной – это простой и вкусный салат. Готовится он очень быстро, как вы увидите из нашего рецепта с фото пошагово. В весенне-летний период можно вдоволь наслаждаться вкусом свежих овощей и готовить из них всевозможные салаты. Свежие овощи продаются круглый год, но те, которые появляются ранней весной и летом. наиболее вкусные, полезные и ароматные. Сочные огурцы и редиска сразу идут в ход. Мгновенно хочется приготовить легкий салатик и сдобрить его свежей зеленью. Овощные салаты прекрасно дополняют любой гарнир: отварной картофель, каши или спагетти. Зачастую для заправки таких салатов используют либо домашний майонез, либо сметану, либо растительное масло. Мы возьмем сметану и приготовим витаминный салат, который многим известен, но возможно вы давно его не готовили. Для всех напоминаем рецепт. Подготовив все необходимые продукты, приступаем к приготовлению.



ингредиенты

Ингредиенты:
- редиска – 100 г;
- огурцы – 100 г;
- яйца куриные – 2 шт.;
- сметана – 2 ст. л.;
- петрушка – по вкусу;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать огурцы

Вымыть огурцы, срезать концы и нарезать полукольцами. Перед нарезкой попробуйте огурцы, чтобы кожура не была горькой.


нарезать редиску

Нарезать вымытую редиску произвольно: у нас полукольца, так как редиска крупная. Мелкую редиску можно нарезать целыми кружками.


нарезать яйца

Куриные яйца залить холодной водой, поставить на сильный огонь. Когда вода закипит, убавить мощность и варить яйца 7-8 минут. Сваренные вкрутую яйца остудить, почистить и нарезать средними кубиками.


смешать ингредиенты

Сложить в миску все нарезанные компоненты: огурцы, редиску и яйца.




добавить сметану

Сдобрить салат сметаной, также добавить по вкусу соль и перец. Жирность сметаны используйте на свой вкус от 10-25%. Если нет сметаны, возьмите греческий йогурт.


салат с редиской, огурцом и яйцом

Салат перемешать и сразу подать к столу, добавив свежую петрушку. Зелень можно использовать любую, как есть в холодильнике. Это может быть укроп, зеленый лук или кинза. Вкусный, питательный и недорогой, такой салат всегда выручит вас, когда нужно приготовить быстрое и незатейливое блюдо. Приятного вам аппетита!
Если вам нужен более сытный вариант, то обратите внимание на рецепт салата из пекинской капусты, колбасы и редиса.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..