Салат "Фермерский" - как в ресторане


Салат "Фермерский" - как в ресторане

Опубликовано: 28.08.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы хотите приготовить салат "Фермерский" точно как в ресторане, воспользуйтесь нашим рецептом с фото, в котором все действия описываются подробно и пошагово. Скорее всего, свое название салат получил потому, что в составе только натуральные продукты, производством которых и занимаются фермерские хозяйства: курица или мясо, овощи, яйца, сыр, сметана либо майонез. Из овощей понадобится вареный картофель и свежие или соленые/маринованные огурцы, сыр лучше взять твердых сортов, в качестве мясной составляющей подойдет как вареная свинина, говядина, так и куриное филе. Заправлять салат можно густой домашней сметаной или приготовить домашний майонез. Салат очень сытный, основательный, калорийный – учитывайте это при составлении меню и размере порций.
Ингредиенты:
- отварная куриная грудка – 200 г;
- яйца сваренные вкрутую – 2-3 шт;
- вареный картофель – 3-4 шт;
- свежий огурец – 1-2 шт;
- сыр твердого сорта – 100 г;
- соль – по вкусу;
- молотый черный перец – 2-3 щепотки;
- сметана или майонез (можно густой йогурт) – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



подготовить ингредиенты

Варим до готовности куриное филе. Даем остыть, не вынимая мясо из бульона, чтобы сохранить сочность и мягкость. Отвариваем вкрутую яйца, остужаем под холодной проточной водой. Картофель варим в мундире на пару или очищаем, кладем в кипящую воду. Не забываем посолить. С начала закипания варим крупно нарезанные клубни минут 15-20, пока вилка не будет легко прокалывать картофель. Остужаем до комнатной температуры, слив отвар. Огурцы для салата берем свежие грунтовые, в осенне-весенний период используем маринованные или соленые.


нарезать картофель

Остывший картофель нарезаем некрупными кубиками. Перекладываем в глубокий салатник, где все продукты будем смешивать с заправкой.


нарезать огурцы

Режем мелким кубиком свежие огурчики. Если кожица успела загрубеть, ее лучше срезать полностью или частично.


нарезать мясо

Куриное филе разделяем на короткие волокна либо режем кусочками средней величины. Добавляем в салат.




натереть сыр на терке

Кусочек твердого сыра трем на крупной терке. Если нужно чтобы вкус сыра хорошо чувствовался в салате, нарезаем кубиками примерно как резали огурцы.


нарезать яйцо

Вареные яйца мелко рубим ножом или измельчаем яйцерезкой. Высыпаем к остальным продуктам.


добавить сметану и специи

Солим по вкусу, приправляем черным свежемолотым перчиком. При желании можно добавить мелко нарезанный зеленый лук или любую зелень. Заправляем салат на свой вкус и усмотрение: сметаной с высоким процентом жирности, густым домашним майонезом либо натуральным йогуртом.




салат Фермерский

Перемешав, даем настояться салату при комнатной температуре минут десять, затем ненадолго убираем в холодильник. Подаем салат "Фермерский" слегка охлажденным. Приятного аппетита!
Любителям простых, но вкусных рецептов понравится также Крестьянский салат с чесночными сухариками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..