Юрча из кабачков на зиму


Юрча из кабачков на зиму

Опубликовано: 29.09.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Зима стремительно приближается, как ни крути, и именно поэтому нам никуда не деться от большого количества вкусных заготовок, которые всегда кстати в холодное время года. Для любителей различных заготовок из кабачков у меня есть отличный пошаговый рецепт с фото чудесной консервации. Это юрча из кабачков на зиму. Я не могу сказать, почему этот кабачковый салат так называется, но поверьте, что это одна из самых вкусных и простых заготовок, которые я только встречала. Юрча отлично подходит к любому гарниру или просто к мясным блюдам, она очень вкусная, пикантная, насыщенная. Такое блюдо никого не оставит равнодушным, и зима пролетит быстро и незаметно.

Ингредиенты:
- кабачки – 3 кг;
- перец болгарский – 1 кг;
- чеснок – 2-3 шт.;
- помидоры – 1 кг;
- растительное масло – 350 мл;
- петрушка – 200 г;
- соль – 80 г;
- уксус 9 %– 100 мл;
- сахар – 200 г;
- черный перец – 6-10 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



подготовить ингредиенты

Подготовьте, очистите и вымойте все необходимые ингредиенты.


к измельченным помидорам добавить зелень и перец

Помидоры немного измельчите, например, крупными дольками. Измельчите их при помощи блендера, у вас получится томатная масса, больше напоминающая морс. Вылейте в заранее подготовленную кастрюлю. Петрушку очень мелко нарежьте. Еще выложите в томат. Чеснок измельчите и его выложите в томат. Нарежьте болгарский перец кубиками, его также выложите в томат.


добавить кабачки

Кабачки нарежьте средними кубиками, по размеру примерно в два-три сантиметра. Выложите их к предыдущим ингредиентам.


сварить салат

В эту же кастрюлю добавьте соль, сахар, черный перец, влейте масло растительное. Перемешайте и поставьте на плиту. Как только смесь закипит, добавьте необходимое количество уксуса, перемешайте и сделайте огонь самым минимальным. На мелком огне кипятите юрчу по времени примерно от 45 до 60 минут. За это время частенько ее перемешивайте.




разложить салат в банки

Вот и все, далее дело за малым. Подготовьте стерильные банки (их можно стерилизовать немного заранее или пока кипит юрча). Разложите горячий салат в банки.


закатать банки

Закатайте банки крышками, которые, как и банки, должны быть стерильны. После того, как баночки остынут, уберите в прохладную кладовую или любое другое место, в котором храните консервацию.
Еще советуем непременно закрыть вкусный салат из кабачков "Анкл Бенс" на зиму.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..