Салат из кабачков "Татарская песня" на зиму


Салат из кабачков "Татарская песня" на зиму

Опубликовано: 13.10.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кабачки – очень универсальный овощ, из которого получаются невероятно вкусные зимние заготовки. Существует огромное количество рецептов разных салатиков и закусок, которые можно законсервировать до самых холодов. Салат из кабачков на зиму, который называется «Татарская песня» поражает своим вкусом. Он получается с легкой кислинкой, в меру сладкий и соленый – самое то для стандартной закуски. Выйдет не хуже, чем любимый многими кабачковый салат Анкл Бенс на зиму. А приготовить его вообще проще простого особенно с нашим пошаговым рецептом с фото – редко когда можно найти такой легчайший рецепт.

Ингредиенты:
- яблоки – 1-2 шт.;
- кабачки – 2 кг;
- перец болгарский – 1 шт.;
- лук – 1 шт.;
- чеснок – 4-5 зубков;
- томатная паста – 70 г;
- соль – 30 г;
- уксус 9 % – 100 мл;
- растительное масло – 70 мл.


Пошаговый рецепт с фото:



подготовить ингредиенты

Самое главное в приготовлении салата «Татарская песня» - это правильно измельчить и почистить овощи. Кабачки необходимо очистить от кожуры и при необходимости убрать все семечки, особенно, если овощи уже не молодые. Их следует нарезать небольшими примерно одинаковыми по размеру брусочками.  В яблоках необходимо убрать серединки, по желанию, так же как и у кабачков, можно очистить кожуру. Нарезать достаточно мелкими кубиками. Перец нужно очистить от косточек, которые находятся внутри, и нарезать на кубики. Лук желательно порезать полукольцами, но, если вы хотите, то можно его измельчить кубиками. Чеснок также необходимо хорошенько измельчить при помощи ножа.


выложить перец и лук на сковороду

Когда все овощи будут готовы к началу приготовления салата, можно приступать непосредственно к тушению. Не нужно тушить каждый из ингредиентов по отдельности. Достаточно просто разогреть растительное масло в сковороде и туда отправить сначала перец и лук.


выложить кабачки и яблоки

Затем выложить все остальные измельченные овощи, в том числе и брусочки кабачков.


добавить томатную пасту и специи

Сразу же можно добавить все нужные специи и пасту томатную.




протушить овощи

Перемешав все содержимое сковороды, его необходимо тушить на самом мелком огне около сорока минут. После этого влить нужное количество уксуса, и протушить еще примерно пятнадцать минут.


разложить салат по банкам

Как только вы выключите огонь, можно разложить салат по стерильным банкам.


закатать банки крышками

Затем закатать крышки. После того, как «Татарская песня» полностью остынет, можно смело убирать в прохладное и затемненное место. Зимой после того, как откроете баночку, ее необходимо хранить в холодильнике.
Также советуем обратить внимание на интересный рецепт салата из огуцров и кабачков на зиму.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..