Салат "Мужские слезы" с курицей


Салат "Мужские слезы" с курицей

Опубликовано: 26.04.2023
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Мужские слезы" с курицей – прекрасный вариант для семейного ужина. Блюдо получается сытное и питательное. Пошаговый рецепт с фото поможет вам с легкостью повторить приготовление. Для рецепта понадобится отварное куриное мясо, плавленый сырок и яйца. В качестве заправки лучше всего использовать домашний майонез или магазинный хорошего качества. Для декора подойдет пикантный зеленый лук, который сделает блюдо ярким и более привлекательным. Часто из куриного мяса получаются очень вкусные салаты, и данный рецепт тому подтверждение. В сочетании с плавленым сыром – это будет просто незабываемо, вся ваша семья оценит салат по высшему балу. Нежный и тающий во рту салат всем запомнится.

Ингредиенты:
- куриное мясо – 150 г;
- яйца куриные – 1 шт.;
- плавленый сыр – 70 г;
- майонез – 70 г;
- зеленый лук – по вкусу;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать куриное мясо

Куриное мясо заранее сварить, для рецепта можно использовать либо филе, либо куриное бедро. Мы взяли куриное бедро. Курицу промыть, залить холодной водой и поставить вариться. Через 25 минут мясо готово, достать его и осудить. Отделить мясо от кости, курицу нарезать кубиками среднего размера.


натереть яйца

Сварить куриные яйца вкрутую: вымыть яйца, залить холодной водой и поставить на огонь вариться, после закипания воды – отсчитать 8 минут. Яйца остудить и почистить, затем натереть на стандартной крупной терке и добавить в салат.


натереть плавленый сыр

Плавленый сырок также натереть на терке и всыпать в салат. Добавить соль и перец по вкусу, чтобы блюдо получилось еще вкуснее.


заправить майонезом

Заправить майонезом и перемешать салат. С соусом получается более сочный вкус.




салат Мужские слезы

Готовый салат выложить в порционные тарелки и украсить мелко рубленным зеленым луком. Салат подходит как для семейного ужина, так и для застолья с друзьями. Приятного аппетита!
Также просто готовится и получается сытным и вкусным салат Мужские грезы с говядиной.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..