Салат с корейской морковкой, сухариками, колбасой и сыром


Салат с корейской морковкой, сухариками, колбасой и сыром

Опубликовано: 28.11.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с корейской морковкой, сухариками, колбасой и сыром – блюдо необычное, но очень простое в приготовлении. Подготовив заранее все ингредиенты, вы сможете быстро приготовить такой закусочный салат и порадовать родных и гостей. Для рецепта можно использовать готовую магазинную корейскую морковку или же приготовить ее дома самостоятельно. морковь по-корейски легко готовится дома с добавлением ароматных специй и маринада. Также для рецепта понадобится копченая колбаса, немного хрустящих сухариков, тертого сыра и консервированной кукурузы. Сухарики можно купить готовые, соленые с различными вкусами или же подсушить кубики хлеба самостоятельно в духовке, добавив соль и перец по вкусу. Предлагаем быстрый и вкусный рецепт с фото пошагово.



ингредиенты

Ингредиенты:
- морковь по-корейски – 100 г;
- сухарики пшеничные – 1 горсть;
- колбаса копченая – 100 г;
- кукуруза консервированная – 100 г;
- сыр – 80 г;
- майонез – 80 г;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



соединить колбасу, морковь и кукурузу

Заранее слить маринад с консервированной кукурузы. Если морковка сочная, то выложить ее на сито, чтобы убрать лишнюю жидкость и масло, если оно есть. В емкости смешать корейскую морковку, консервированную кукурузу и нарезанную полосками копченую колбасу.


добавить тертый сыр

Сыр натереть на мелкой терке и добавить в салат. Использовать можно любой вид сыра: российский, голландский или радамер. От вкуса сыра будет меняться и вкус салат. С классическим сливочным сыром получится в меру пикантный салат.


перемешать с майонезом

Салат посолить по вкусу, присыпать черным молотым перцем и перемешать с майонезом. Салат почти готов.


добавить сухарики и зелень

Осталось выложить в порционную посуду и присыпать сухариками. Сразу подать к столу, пока сухарики еще хрустящие и вкусные. Все компоненты отлично сочетаются между собой, поэтому блюдо можно готовить к праздничному столу, чтобы удивить всех гостей. Приятного вам аппетита!
также советуем приготовить в следующий раз салат Снежок с печенью и корейской морковью - он тоже очень удачный.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..