Новогодний салат "Колпак"


Новогодний салат "Колпак"

Опубликовано: 30.11.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу поделиться пошаговым рецептом с фото новогоднего салата "Колпак". Готовится он из простых продуктов, а получается очень праздничным и красивым по виду. Главным его ингредиентом является морковь по-корейски, так как именно благодаря ей салат и приобретает такой красивый и неповторимый вид. Рекомендую использовать домашнюю морковь по-корейски - это будет оптимальный вариант. Подавать такое блюдо, кстати, можно не только на Новый год, но еще и на детский день рождения. Кроме моркови, в салат еще добавляются сардины. Во многом вкус салата зависит именно от них, поэтому когда вы будете покупать их в магазине, обратите внимание не только на срок годности, но еще и возьмите ту баночку с рыбой, в качестве которой вы уверенны на 100 процентов.

Ингредиенты:

- сардины – 1 банка;
- яйца – 2 шт.;
- морковь по-корейски – 100-150 г;
- маринованный огурец – 1 шт.;
- майонез – несколько ст. ложек.


Пошаговый рецепт с фото:



выложить сардины

Откройте банку с сардинами, выложите их на блюдо в форме колпака. Сок с рыбы не нужно использовать. Его можете просто слить. А если у вас есть кошка, тогда пусть она немного полакомится. Я просто в рыбный сок добавляю хлеб, перемешиваю, а уже потом отдаю все это кошке.


выложить огурец

Нарежьте маринованный огурец, выложите его сверху на рыбу.


отдельно натереть белки и желтки

Куриные вареные яйца натрите на терке, отдельно белки от желтков. Можно натирать как на крупной терке, так и на мелкой, особой разницы это не имеет. Белки пока отложите в сторону, они понадобятся исключительно для украшения салатика.


выложить слой желтков

Желтки выложите сверху на огурцы.




смазать майонезом

Смажьте майонезом. Удобнее всего его просто выдавить прямо из тюбика, так как размазать его ложкой довольно затруднительно.


выложить слой корейской моркови

Затем выложите морковь по-корейски.


сделать бубончик и мех

Из яичных белков сделайте бубон и мех. Вот такой новогодний салат «Колпак» вышел!
Рекомендуем также обратить внимание на сытный и вкусный новогодний салат Снежок с печенью и корейской морковью.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..