Кабачки в ананасовом соке на зиму


Кабачки в ананасовом соке на зиму

Опубликовано: 05.12.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Кабачки в ананасовом соке на зиму легко заготовить в домашних условиях. В летне-осенний период заготавливайте овощи и фрукты, чтобы зимой наслаждаться вкусными закусками и десертами. Кабачки давно уже стали универсальным продуктом, который хозяйки очень часто используют в кулинарии. Кабачки можно запекать, жарить или заготавливать на зиму. Чаще всего закрывают несладкие кабачки, например, кабачки с чесноком на зиму. Мы предлагаем другой вариант: вкусные кабачки с кислинкой в ананасовом соке – это необычно и по-новому. Все, кто не пробовал их так готовить, повторите рецепт. Вам точно понравится. Из обычных кабачков получается отменный сладкий десерт и на вкус вы не поймете, что это ненастоящие ананасы. Предлагаем доступный рецепт с фото, который расскажет подробно и пошагово, как приготовить кабачки в ананасовом соке на зиму.



ингредиенты

Ингредиенты:
- кабачки молодые – 400-500 г;
- сахар – 4 ст. л.;
- ананасовый сок – 350 г;
- лимонная кислота – 2 щепотки.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать кабачок

Кабачки вымыть, кожуру не срезать, так как она нежная и молодая. Важно для рецепта купить молоденькие зеленые кабачки – в них семена мелкие и мягкие. Если у вас зрелые кабачки, то семена нужно будет удалить.


добавить сахар к кабачкам и соку

Вскипятить ананасовый сок, всыпать кубики кабачков и сахар. Варить кабачки 15 минут. Варить на умеренном огне, чтобы сок не сильно бурлил.


добавить лимонную кислоту

Всыпать немного лимонной кислоты и уваривать кабачки в соке еще 15 минут на медленном огне. Можно попробовать кабачки на вкус – овощи должны быть мягкими и нежными, но не переваренными.


разложить в банки

Банки заранее простерилизовать (можно в духовке, можно над паром над чайником), сложить в них ананасы вместе с соком.




закатать

Закатать ананасами крышками и дать остыть под одеялом около 3-4 часов. Готовую заготовку отправить на хранение в кладовую или подвал. Вкусные кабачки в сиропе в ананасовом соке будут радовать вас зимой. Приятного вам аппетита!
Еще одна заготовка из кабачков на зиму, которая всем очень нравится - кабачковая икра с майонезом, попробуйте приготовить и ее тоже.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..