Новогодний салат Крыса для праздничного стола


Новогодний салат Крыса для праздничного стола

Опубликовано: 10.12.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Новогодний салат всегда волнительно готовить, хочется, чтобы он понравился всем вашим друзьям и родным. 2020 год, по Восточному календарю год Крысы. Поэтому вы можете приготовить какой-то тематический салат в виде мордочки крысы - это будет отличное украшение праздничного стола. Нам понадобятся самые простые продукты. Купите какую-нибудь вкусную колбасу, балык или ветчину, откройте баночку солёных огурцов, отварите яйца, возьмите магазинный или вкусный домашний майонез, а так же плавленый сырок - и салат готов. Для украшения отварите небольшую свеклу, в салате мы её не будем использовать, но для украшения именно она отлично подойдет. Твёрдый сыр нам нужен будет, чтобы посыпать сверху весь салат, можно это сделать и с помощью отварного белка, ведь всё-таки год белой, серой крысы, но не принципиально. Этот салат можно приготовить заранее, только придется накрыть его пищевой плёнкой или положить в пакет. А можно готовить салат и в сам день праздника - как вам удобно.

Ингредиенты:
- мясной индюшиный рулет – 200 г;
- огурцы маринованные – 3 шт.;
- яйца – 3 шт.;
- кукуруза консервированная – 1\2 банки;
- сырок плавленый сливочный – 1 шт.;
- сыр твёрдый – 150 г;
- майонез – 100 мл;
- свекла не большая – 1 шт.;
- лук зелёный – 6 пёрышек.


Пошаговый рецепт с фото:



нарезать кубиками мясной рулет и огурцы

Для этого салата нам понадобится вкусная колбаса. Если не любите именно этот продукт, можно заменить отварным мясом или печенью. Главное, чтобы это всё сочеталось. У нас продаётся индюшиный рулет, он похож на колбасу или ветчину, ну очень вкусный. Он продаётся прямо уже в шкурке, как копчёный. Нарезаем этот мясной рулет мелкими кубиками. Открываем баночку солёных огурцов, они у меня розовые, потому что я их консервировать вместе со свеклой, можно брать обычные, можно квашеные, какие вам больше нравятся. Нарезаем мелко огурчик, высыпаем его в дуршлаг, чтобы стек сок. Через 5 минут огурчики высыпаем в миску к колбасе.


добавить порезанные яйца, куурузу и тертый плавленый сырок

Можно заранее или прямо сейчас взять отварить яйца, самым простым обычным способом, минут 10 в подсоленной воде на медленном огне, потом залить их водой и почистить. Сразу можно поставить вариться одну небольшую свеклу, мы потом украсим ею салат. Свекла варится минут 40. Нарезаем яйца тоже кубиками, можно потереть на терке. Плавленый сырок тоже трем на крупной терке и высыпаем в миску вместе с консервированной кукурузой.


перемешать

Добавляем к нашим ингредиентам майонез, в принципе любой жирности, какой любите. Если не любите майонез, можно добавить йогурт или сметану. Перемешиваем ложкой все ингредиенты нашего салата.


выложить салат на блюдо

Нам понадобится большое блюдо, желательно плоское и светлое. Выкладываем ложкой салат в форме сердца.




украсить тертым сыром

На мелкой терке нарезаем вкусный сыр твердого сорта. Притрушиваем весь салат этим сыром и сбоку, и сверху, чтобы не было видно основного салата.


украшаем салат в виде мордочки крысы

Чистим свеклу, делаем два практически кружочка, это будут ушки нашей крысы, вырезаем носик и тоненькие полосочки как глазки. Выкладываем всё это на салат и усики делаем с помощью обычного зелёного лука, можно сделать из сырой морковки, тоже будет красиво. Ну вот наш салат новогодний 2020 готов. Всё равно этот праздник мы ждём целый год, поэтому нужно хорошо подготовиться и удивить всех гостей красивым салатом.
Советуем также приготовить на новогодний стол 2020 салат Мимоза с мышками - он тоже очень интересный и вкусный.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..