Салат из отварного сердца «Легкость»


Салат из   отварного сердца «Легкость»

Опубликовано: 10.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат "Легкость" с сердцем свиным, рецепт уже ждет вас ниже, прежде всего, заинтересует тех хозяюшек, которые любят готовить вкусную и полезную пищу. У меня много знакомых, которые в принципе неплохо готовят, но далеко не все блюда в их исполнении можно употреблять ежедневно. Дело в том, что среди хозяек, особенно старшего возраста, бытует распространённое мнение, что пища должна быть жирной, тогда она вкуснее. Вот никогда не могла понять, почему, например, говорят, что кашу маслом не испортишь? Ведь для того и существует рецептура, чтобы добавлять в блюдо определённое количество ингредиентов, а всё, что сверх нормы, уж точно лишнее.
Также не понимаю, почему вместо диетического мяса курицы моя тётя в котлетный фарш добавляет свинину, да ещё и кусок сала, ведь такие котлеты просто вредно есть, особенно её мужу, у которого и так куча проблем со здоровьем, да ещё и ожирение в придачу.
Наверное, к культуре питания нужно приучать с детства, также, как и к другим морально-этическим нормам поведения, тогда люди будут меньше болеть и более тщательно следить за своим весом и состоянием здоровья. Еще я часто готовлю такой салат из свиного сердца с солеными огурцами и сыром.
Именно поэтому я стараюсь не только разнообразить домашнее меню, но и готовить пищу из полезных и менее калорийных продуктов. Например, стараюсь чаще использовать субпродукты – из них можно приготовить настолько вкусные блюда, что не сразу даже можно догадаться из чего они состоят. А ещё такие продукты содержат много полезных веществ, витаминов и минералов, кроме того, они низкокалорийные, что позволяет включать их в рацион людей с избыточным весом. Ну и не нужно забывать о том, что субпродукты много дешевле, нежели мясо, а это значит, что хорошая хозяйка сможет приготовить вкусное блюдо и ещё сэкономить деньги для семейного бюджета. Хочу обратить ваше внимание и на этот рецепт с фото салата с сердцем и грибами.
Такой салат я, например, делаю достаточно часто. Особых проблем с готовкой не возникает, так как блюдо малокомпонентное. Главное – заранее отварить свежее свиное или говяжье сердце, только затем промариновать его и подать с овощами, полив особым пикантным соусом.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- сердце (свиное), свежее – 1 шт.,
- лук-репка – 1 шт.,
- морковь (свежая) –1 шт.,
- плод томата, спелый – 1-2 шт.,
- капуста салатная – 100 гр.,
- уксус столовый (9% – 1 ч.л.,
- масло растительное – 2 ст.л.,
- йогурт натуральный – 50 мл.,
- горчица столовая – 1-2 ч.л.,
- соль кухонная мелкого помола – щепоть,
- перец молотый – щепоть.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать сердечки

Сперва разрезаем надвое и промываем свежее сердце. Важно зачистить его от сгустков крови и капилляров. Затем отвариваем его в подсоленной воде с добавлением специй (по желанию) до полной готовности.
Остывшее сердце режем небольшими ломтиками.


Нарезать лук

Чищеный лук шинкуем полукольцами.


Солим

Смешиваем в миске порезанное ломтиками сердце и лук, добавляем соль, специи и столовый уксус. Оставляем всё для маринования в прохладном месте примерно на 1 час.


Добавить морковь

Чищеную морковь шинкуем на тёрке и добавляем к маринованному сердцу.




Добавить капусту

Промываем листья салатной капусты, подсушиваем, рвём руками и выкладываем на блюдо в виде кольца.
Плоды томата нарезаем аккуратными дольками и выкладываем поверх листьев капусты. Вы даже не представляете на сколько вкусный салат с морковью по-корейски и сердцем, обязательно приготовьте его.


Делаем заправку

В серединку блюда кладём основу салата из маринованного с луком сердца и моркови.


Перемешать

Смешиваем натуральный йогурт с маслом, добавляем горчицу и полученным соусом поливаем наш Салат "Легкость" с сердцем свиным, рецепт, надеюсь, был простым для вас.




Рецепт салата из   отварного сердца «Легкость»

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..