Салат с куриными сердечками, корейской морковью и кукурузой


Салат с куриными сердечками, корейской морковью и кукурузой

Опубликовано: 22.12.2019
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с куриными сердечками, корейской морковью и кукурузой можно приготовить к празднику, а можно и после него. Такой рецепт с фото пошагово вам пригодится, когда нужно пристроить небольшие порции разных продуктов: консервированной кукурузы, корейской моркови, зелени, вареных куриных сердечек и отварного риса. Заправку для салата можете сделать из домашнего майонеза или смешать растительное масло с горчицей и лимонным соком. А можно обойтись только корейской морковью – в ней достаточно маринада, морковь сочная, с насыщенным вкусом. Куриные сердечки для салата нужно варить в двух водах. Сначала дать покипеть минут 15, затем эту воду слить и залить повторно кипятком. Довести до кипения, посолить, приправить лаврушкой, душистым перцем и варить еще 20-30 минут до мягкости.

Ингредиенты:
- куриные сердечки – 150 г;
- лаврушка – 1 шт;
- душистый перец – 2-3 горошины;
- отварной рис – 4-5 ст. л;
- зеленый лук – 0,5 пучка;
- морковь по-корейски – 100 г;
- консервированная кукуруза – 4 ст. л.;
- соль – по вкусу;
- растительное масло – 2 ст. л.;
- лимонный сок – 0,5 ч. л.;
- горчица готовая – 0,5 ч. л.;
- молотый черный перец – 2 щепотки.


Пошаговый рецепт с фото:



отварить рис

Рис заранее отвариваем или используем для салата оставшийся от других блюд.


приготовить корейскую морковь

Если нет готовой корейской моркови, ее легко приготовить самому. Домашняя морковь по-корейски с готовой приправой тоже очень вкусная. Натираем одну крупную морковь через корейскую терку, добавляем два измельченных зубка чеснока, чайную ложку приправы для корейской моркови, перец чили по вкусу, соль и сахар тоже по вкусу. В сковороде раскаляем две столовых ложки растительного масла, выливаем на морковь. Перемешиваем, добавляем 9% уксус (примерно 0,5 ст. л), даем настояться.


подготовить куриные сердечки

Куриные сердечки зачищаем от жира, надрезаем, промываем под проточной водой удаляя сгустки крови. Затем заливаем холодной водой на полчаса. Сливаем воду, заливаем чистой и даем покипеть 15 минут. Затем воду меняем, добавляем соль по вкусу, листик лаврушки, горошины перца и отвариваем до готовности, пока не станут мягкими. Остужаем, режем небольшими кусочками. Добавляем к рису.


добавить кукурузу

Консервированную кукурузу перекладываем в дуршлаг, даем стечь заливке. Высыпаем к рису с сердечками.




добавить зеленый лук

Небольшой пучок зеленого лука споласкиваем, заворачиваем в полотенце и несильно отжимаем. Режем лук колечками, используем для салата и белую, и зеленую часть.


добавить морковь по-корейски

Добавляем в салат морковь по-корейски вместе с маринадом. Если морковная стружка получилась слишком длинной, ее лучше нарезать покороче, чтобы было удобно есть салат.


перемешать

Перемешиваем салат. По вкусу приправляем солью, молотым черным перцем. Для заправки смешиваем растительное масло, лимонный сок и горчицу. Все перебалтываем вилкой и добавляем в салат. Можно заправить густым майонезом.




салат из куриных сердечек

Перемешав, даем салату настояться с полчаса. Подаем слегка охлажденным, посыпав мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!
А в следующий раз давайте приготовим салат с куриными сердечками и жареным беконом, он тоже очень вкусный и интересный.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..