Салат "Паутинка" с курицей и корейской морковью


Салат "Паутинка" с курицей и корейской морковью

Опубликовано: 05.03.2020
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Слоеный салат "Паутинка" с курицей и корейской морковью - настоящее украшение для любого праздничного стола. Несмотря на простоту своего приготовления и вполне доступные продукты, которые входят в состав блюда (курица, домашняя морковь по-корейски, яйца, грибы, твердый сыр), этот оригинальный салат получается вкусным и сытным. 
Существует несколько вариантов приготовления салата "Паутинка": одни хозяйки готовят его из курицы, другие - из шпрот или колбасы, кто-то добавляет в него жареные грибы, кто-то, наоборот, предпочитает маринованные. Каждый из этих вариантов хорош по-своему, и выбрать, какой вкуснее, пожалуй, довольно сложно. В данном рецепте салат "Паутинка" готовят из куриного филе с добавлением маринованных шампиньонов и, конечно же, корейской морковки. Главной "фишкой" блюда является его украшение - тонкая паутинка из морковки по-корейски и небольшой паучок, сделанный из маслин. Приготовив салат "Паутинка" с курицей и корейской морковью, воспользовавшись нашим рецептом с фото пошагово, вы непременно удивите своих гостей и разнообразите праздничное меню.   

Ингредиенты:

- куриная грудка - 150 - 200 г;
- маринованные грибы - 100 - 150 г;
- морковка по-корейски - 100 - 120 г;
- яйца - 2 - 3 шт.;
- твердый сыр - 100 - 120 г;
- майонез.


Для украшения салата:

- морковка по-корейски;
- маслины;
- зеленый горошек. 


Пошаговый рецепт с фото:



выложить куриную грудку

Куриную грудку предварительно отварите в подсоленой воде до готовности (для большего аромата в бульон можно добавить специи, например, лавровый лист или горошины душистого перца), остудите. Остывшее куриное мясо нарежьте небольшими кусочками (или разделите на волокна) и выложите на блюдо, в котором будете формировать салат. 


смазать майонезом

Нарезанную кусочками курицу смажьте майонезной сеточкой. Лучше использовать домашний майонез.


выложить грибы

Маринованные грибы (можно взять уже готовые консервированные грибы, или замариновать шампиньоны самостоятельно) нарежьте соломкой и выложите следующим слоем салата. 


смазать майонезом

Его также аккуратно смажьте майонезной сеточкой. 




выложить морковку по-корейски

Далее положите морковку по-корейски (если она слишком длинная, при желании ее можно немножко измельчить). Этот слой салата майонезом смазывать не нужно.  


выложить слой из яиц

После чего сверху на морковку выложите предварительно отваренные, очищенные и натертые на крупной терке яйца. Смажьте салат майонезом. 


выложить слой сыра

Твердый сыр (сорт сыра выбирайте на свое усмотрение, к этому салату хорошо подходит голландский или сметанный сыр) натрите на крупной терке и равномерно распределите по всей поверхности салата (это завершающий слой). 




украсить салат

После того, как салат будет полностью готов, приступайте к его украшению. Полосочки морковки по-корейски выложите в виде паутины по всей поверхности салата. Паука сделайте из маслин: разрежьте маслину вдоль, а затем пополам, сформируйте туловище паука, а потом - ножки (маслины нужно нарезать тонкими полосочками), в качестве глаз используйте зеленый горошек (помните, что от размера маслин будет зависеть и размер вашего паука, чем они крупнее, тем больше будет паук). 


салат Паутинка

Совет: Если вы готовите салат заранее, то украшать его лучше всего непосредственно перед подачей на стол. Сам же салат, прежде чем ставить в холодильник, обязательно накройте пищевой пленкой, чтобы натертый сыр не обветрился, и блюдо не потеряло презентабельный вид.  


салат Паутинка

Готовый салат "Паутинка" с курицей и корейской морковью сразу после приготовления можно подавать к столу. Поверьте, такой яркий и праздничный салат не только будет красиво смотреться на застолье, но его по достоинству оценят ваши гости. Приятного аппетита!
Вкусным получается и салат с корейской морковью, сухариками, колбасой и сыром.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..